Энтони Петтис VS Нэйт Диаз, смотреть полный бой 18.08.2019



18 августа состоится очередной по смешанным единоборствам UFC 241, который пройдёт в Анахайме. Главный бой в полусреднем весе Энтони Петтис — Нэйт Диаз, и мы расскажем вам о преимуществах каждого из бойцов, а также озвучим вполне вероятные прогнозы на исход боя. Пока планируется, что сражение стартует в пять утра по московскому времени — что же, ждём с нетерпением!

Нэйт Диаз — статистика


Нэйт Диаз ещё несколько лет назад точно выступил бы фаворитом будущего боя, поскольку в его «талантах» не сомневался никто. Между тем, Нэйт не выступал уже около трёх лет. Многие помнят, что на турнире UFC 202 Диаз проиграл прославленному «дебоширу» МакГрегору. Победу по очкам засчитали ирландцу, хотя и Нэйт, если не кривить душой, отлично заработал на поединке.

Скорее всего, именно это и стало главной причиной «исчезновения» Диаза. Слухи говорят о том, что Нэйт собирался возвращаться в октагон, между тем — на «своих условиях». Идти на уступки боссы промоушена не желали. Диаз же, как известно, страстно желал третий раз сразиться с Конором, или же с любым другим бойцом — за повышенный гонорар.

Теперь, спустя три года, мы наконец-то вновь сможем увидеть Нэйта в деле. Что происходило в течение всего этого времени, и насколько интенсивно боец тренировался — большой вопрос, потому говорить о его однозначном преимуществе в октагоне с Петтисом — сложно.

Энтони Петтис — прогноз на бой UFC 241


Как уже было сказано, Нэйт фаворитом будущего поединка не является, поскольку он лишком долго «отсутствовал». В какой физической форме находится Диаз — неизвестно, поскольку три года — огромный срок, за который многие прославленные бойцы попросту «рассыпаются», и теряют былую силу.

Петтис, в свою очередь, тоже весьма «противоречив». Ещё шесть лет назад он был на высоте, сейчас же блистает лишь в некоторых поединках. Впрочем, не стоит списывать Энтони со счётов: в том же бое с Тони Фергюсоном он смог показать несколько замечательных приёмов, и был в шаге от виктории, однако не смог продолжить бой из-за травмы.




Статистика 32-летнего Петтиса такова: двадцать две победы и восемь поражений. Но за последние десять боёв он выиграл всего четыре раза.

Прогноз и ставки на бой Энтони Петтис — Нэйт Диаз


Как уже было сказано, Диаза фаворитом никто не называет, поскольку у него был слишком большой перерыв — три года. Впрочем, и три года назад Нэйт не был топовым, хотя Диаз всегда вызывал интерес у публики и оставался яркой личностью с примесью скандала. Скорее всего, в будущем поединке стоит выделить Петтиса — кажется, он будто бы «проснулся», и теперь вполне может побороться за чемпионский пояс.

Вряд ли, конечно, Диаз будет нокаутирован — такой исход маловероятен. Бьёт он слабо, но зато хорошо держит дистанцию, да и о длительном «простое» тоже не стоит забывать — никто не знает, в какой форме находится Нэйт в данный момент.

Петтис, в свою очередь, быстр и универсален. Кроме того, он воодушевлён викторией над Томпсоном, и теперь будет «рвать и метать».

Смотреть видео боя Энтони Петтис VS Нэйт Диаз







Где смотреть онлайн-трансляцию UFC 241 18 августа 2019 года

Долгожданный турнир UFC 241 состоится в ночь с субботы на воскресенье, с 17 на 18 августа. Предварительные бои стартуют в 01:30 по московскому времени, главные — в 05:00.


На нашем сайте будет доступна бесплатная онлайн-трансляция — ссылка станет доступна за несколько часов до старта UFC 241.