Осталось совсем немного: ученые предупредили о скором конце света



Осталось совсем немного: ученые предупредили о скором конце света


Ученые предупреждают человечество о том, что через 80 лет на нашей планете начнется самый настоящий Апокалипсис. Достаточно скоро людям может угрожать смертельная опасность. Причиной этого станет сильный потом, который спровоцирует в дальнейшем ужасный голод, сообщает портал PLANETANOVOSTI со ссылкой на Science Alert.

Причиной конца света специалисты называют глобальное потепление. В скором времени средняя температура воздуха может подняться примерно на пять градусов, из-за чего активно начнут таять ледники. Соответственно, уровень моря сильно поднимется, что и спровоцирует всемирный потом. От наводнения могут умереть более 200 миллионов человек.

В связи с этим начнет развиваться миграционный кризис. Жители некоторых стран вынуждены будут менять место жительства и искать способ себя прокормить. Не стоит исключать также начало войн по всему миру и многочисленные стихийные бедствия невероятно масштаба.




Из-за того, что будет затоплено примерно 1,8 миллиона квадратных километров суши, люди потеряют свое жилье, многие погибнут. Эта территория превышает площадь нескольких стран Европы вместе взятых. Стоит отметить, что будут затоплены также критически важные регионы, где находится производство продуктов питания. Именно об этом предупреждают ученые.

Например, путешественник Джефф Уильямс говорит о том, что катастрофа может случиться намного раньше, чем того ожидают ученые. Он сообщил, что во время проведения секретной миссии, он смог посетить будущее. Его отправили в 2061 год. Он рассказал, что уже к этому времени мир будет практически полностью разрушен и уничтожен. Комета Галлея, которая регулярно пролетает рядом с нашей планетой, станет причиной возникновения огромного раскола. Часть Земли провалится в озеро Эри. Именно по этой причине, как выразился путешественник, и будет уничтожено все живое на нашей планете.