Несмотря на серьёзные преграды, Том Холланд получил роль, которая прославила его на весь мир



Несмотря на серьёзные преграды, Том Холланд получил роль, которая прославила его на весь мир

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Том Холланд – именитый актёр и танцор родом из Великобритании. Он стал знаменитым после исполнения роли Человека-паука. Несмотря на молодость актёр уже многого достиг, фильмы с его участием очень популярны во всём мире. Деятель искусства появился на свет в 1996 году в английской столице, 1 июня ему исполнилось 23 года. Его родители люди творческие, отец – известный юморист, а мать – профессиональный фотограф. Всего в семье воспитывалось четверо сыновей, Том из них самый старший.

Увлекательные подробности из биографии Тома Холланда, изложенные в Википедии


Несмотря на серьёзные преграды, Том Холланд получил роль, которая прославила его на весь мир


Том закончил подготовительную школу при колледже Уимблдона, а затем поступил в данное учебное заведение. В детстве будущая знаменитость начал заниматься танцами, он даже принимал участие в региональных соревнованиях. В 10 лет юноша прекрасно танцевал хип-хоп, благодаря чему его пригласили на кастинг постановки «Билли Эллиот». Когда он пришёл туда с родителями и увидел количество претендентов на роль, то подумал, что у него нету шансов. Однако режиссёру он понравился.

В 2008 году молодой человек дебютировал на театральных подмостках в ипостаси Майкла из мюзикла «Билли Эллиот», с тех пор ему удалось сыграть в 180 спектаклях. В 2012 году парень стал учеником лондонской BRIT School, которую окончили много знаменитостей. В 2011 году Том озвучил героя в японском мультфильме. Через год молодой человек получает свою первую роль в кинокартине «Невозможное». Он блестяще справился с работой так, что его 18 раз номинировали на разные престижные кинопремии. В центре сюжета фильма семья – муж, жена и трое сыновей, которые отправились на отдых в Таиланд, там на них налетает огромная цунами.

На сегодняшний день фильмография актёра включает в себя 11 работ, последние из них: «Неизведанное: удача Дрейка» (в производстве) 2020 года, «Человек-паук: В дали от дома» 2019 года, «Мстители: Война бесконечности» 2018 года, «Человек-паук: Возвращение домой» 2017 года, «Паломничество» 2017 года, «Война токов» 2017 года, «Затерянный город Z» 2016 года, «В сердце моря» 2015 года.

Фильмы с участием актёра Тома Холланда


Несмотря на серьёзные преграды, Том Холланд получил роль, которая прославила его на весь мир


После удачного дебюта в кино Том исполнил роль Айзека в мелодраме с названием «Как я теперь живу». Роль юнги досталась актёру в 2015 году в кинокартине «В сердце моря». Это история про судно, которое затонуло в Тихом океане. В этом же году актёр снялся в эпизоде сериала под названием «Волчий зал».




Звезду мирового уровня из актёра сделала роль Человека-паука, который появляется в многих фильмах и первым из них стал блокбастер «Первый мститель: Противостояние» 2016 года. Это стало небывалым взлётом в карьере актёра. Хорошим советчиком для парня во время съёмок данной кинокартины стал Роберт Дауни-младший. Как заметил сам Том, на площадке было много опытных актёров и они охотно делились советами с молодым поколением.

В 2016 году свет увидела приключенческая кинолента «Затерянный город Z», в ней актёру досталась центральная роль. Фильм рассказывает об экспедиции в джунглях Амазонии в поисках Эльдорадо, которую возглавил член Королевского Географического общества полковник Фоссет. Учёные затерялись где-то в тропических лесах.

В 2017 году Том порадовал своих поклонников снявшись в главной роле в драме «Паломничество», где события разворачиваются в 1209 году в Ирландии. Главные герои монахи, которые занимаются паломничеством и им предстоит пройти через остров с обитавшими на нём враждующими племенами. А также который пытаются заполучить нормандцы.

Личная жизнь актёра Тома Холланда


Несмотря на серьёзные преграды, Том Холланд получил роль, которая прославила его на весь мир


О своей личной жизни актёр предпочитает не распространяться, однако на снимках, выложенных в социальной сети рядом с ним позирует привлекательная блондинка, ею оказалась бывшая студентка BRIT School Элли Лотерингтон. С молодым человеком они познакомились как раз в данном учебном заведении. В интервью журналистам Том однажды признался, что он не одинокий холостяк и встречается с девушкой, но не назвал её имени. А сейчас молодые люди не скрывают, что их связывают близкие отношения, они везде появляются вместе – на вечеринках, премьерах фильмов и других мероприятиях.

В 2017 году актёр съездил в Россию, его пригласили на съёмки в студию программы, именуемой «Вечерний Ургант», звезда экранов тогда рассказал о сложностях в съёмках фильмов, в которых он играл, а также поведал, какая большая радость его переполняла, когда он узнал, что сыграет Человека-паука.

В 2017 году вышла кинокартина «Человек-паук: Возвращение домой» и никто не ожидал, что на главную роль позовут Тома, так как относительно его кандидатуры на роль человека-паука негативно высказались фанаты вселенной MARVEL, они посчитали, что он обладает не подходящими физическими данными, слишком низкого роста 173 см. Однако несмотря на это компания Sony Pictures подписала с ним договор о том, что он будет играть Человека-паука в их фильмах, а сколько их ещё будет не разглашается.

Труды талантливого молодого человека принесли свои плоды, ведь именно его, режиссёры выбрали на роль легендарного супергероя. Том является настоящим счастливчиком, но он это заслужил.