Российские регионы в августе ожидают природные аномалии



Российские регионы в августе ожидают природные аномалии
Российский Гидрометцентр выступил с предупреждением жителей РФ о том, что следующий месяц в ряде регионов может принести сюрпризы со знаком «минус». Такой вывод, как стало известно ИА «Экспресс-Новости», в ведомстве сделали после изучения прогнозов своих экспертов, предсказавших в некоторых областях определенные природные аномалии.



Как предполагают специалисты, на большей части западных российских регионов в августе будет стоять вполне себе летняя погода. То есть погода будет такой, какой ей и положено быть в это время года.

Но в отдельных регионах может быть и чуть прохладней. К примеру, в Москве в августе средняя температура составит лишь 16-17 градусов выше нуля. Другими словами, настоящей летней жары нам никто не обещает.

Российские регионы в августе ожидают природные аномалии




Зато выше нормы, а порой и заметно выше нормы в августе-месяце может оказаться в Республике Якутия, Хабаровском крае, Амурской области и на Колыме. В общем, пока в Москве и соседних регионах люди будут ходить в ветровках, на самом-самом российском Севере ожидается настоящий курорт. Правда, в Республике Тыва и Иркутской области в августе будет чуть холодней привычного.

Что же касается осадков, синоптики прогнозируют, что не хватать их будет в Крыму, а также в Мурманской области. Есть даже опасения, что временами в этих регионах может наступить самая настоящая засуха.

Российские регионы в августе ожидают природные аномалии


А вот Урал, Бурятию и Приволжский регион в следующем месяце с большой долей вероятности будут заливать сильные и продолжительные ливни. В общем, будет настоящая осень.
#Погода #Прогноз #Россия #Август #Гидрометцентр