Врач: мат можно использовать в качестве обезболивающего



Врач: мат можно использовать в качестве обезболивающего


Нецензурную лексику можно использовать в качестве обезболивающего. В этом уверена
исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Так она прокомментировала новый законопроект о запрете использования нецензурной лексики в Верховной Раде.

Читайте на Информинг. Ру Доктор Комаровский рассказал, безопасен ли отдых в горах для маленьких детей

По ее мнению, непечатные слова, направленные на ситуацию, помогают облегчить ее принятие. Кроме того, мат помогает при боли, травме, тревожности или испуге. Использование матерных слов способствует выработке эндорфинов, которые успокаивают и снижают болевые ощущения.

«Метко и точно примененная брань, описывающая наше отношение к ситуации и не направленная на то, чтобы обидеть собеседника, полезна для здоровья», — заявила Супрун в своем Facebook.

Как отмечает Супрун, очень важно выражаться крепкими словами в подходящий момент, но использовать их постоянно не следует. В противном случае мозг начнет воспринимать мат, как что-то обычное.




Врач: мат можно использовать в качестве обезболивающего


Ранее депутат Рады от БПП Ольга Богомолец внесла в парламент законопроект, который предусматривает штрафы за употребление нецензурных слов на телевидении и в интернете. В пояснительной записке сказано, что нецензурщина — это исключительно российское изобретение, которое «чуждо украинцам».

В этой связи стоит сказать, что в России за употребление нецензурных слов можно получить штраф или даже административный арест. А СМИ могут лишиться лицензии, если мат будет допускаться в текстах или комментариях. Вообще, в России публичное употребление ненормативной лексики может расцениваться как мелкое хулиганство.

Автор: Ася Корсун (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен