Встреча со змеей



Встреча со змеей

Когда я был школьником, в летнее время всегда с друзьями бегали на речку купаться. Тогда не было интернета, а телефоны не были так продвинуты, чтобы узнавать быстро новости и делиться ими. Мы редко смотрели телевизоры и узнавали новости лишь от наших родителей. В обеденное время мы собрались с друзьями и решили сделать заплыв по реке, у нас были надувные баллоны, и мы легко справлялись, плывя по течению.

Встреча со змеей

Когда плавали по речке, то часто могли встретить на пути разный мусор, ветки деревьев, баклажки, бутылки. Но в этот раз, когда мы плыли, мы увидели змею, она плыла прямо возле нас. Змея была большая, длина ее достигала трех метром. Каждый в это время испытывал дикий ужас, наши голоса стихли, и мы не знали, что делать. Мы проплыли вместе со змеей метров двести, она повернула голову и поплыла на берег. Нам оставалось только продолжить путь дальше от того места, куда змея отправилась. Наконец, когда мы оказались в безопасности, друзья начали говорить без остановки, я чувствовал, как мое сердце бешено колотилось. К счастью мы выбрались на берег и побежали прямо домой.




Каждый побежал к себе, я на пути встречал знакомых и рассказывал об этом, но многие не верили мне. Тогда и прибежал домой, я понял, что не могу быть один, старший брат и родители были на работе. Чтобы одолеть свой внутренний страх я побежал к друзьям, мы до вечера бурно обсуждали сегодняшний заплыв. К вечеру я пошел домой и рассказал родителям, они отнеслись на это скептически, но запретили мне ходить на речку. В этот момент я и сам боялся идти туда, где мы с друзьями увидели змею. Через неделю папа пришел с работы, на руках у него была газета, где писали, что с зоопарка сбежал питон, и его поймали два дня назад. Родители были в шоке, я увидел в их глазах тревогу. Несмотря на то, что змею поймали, я в это лето не ходил больше купаться.