Здоровье Бари Алибасова сегодня, 22.06.2019: последние новости о состоянии



Здоровье Бари Алибасова сегодня, 22.06.2019: последние новости о состоянии

Музыкальный продюсер Бари Алибасов заявил, что решил лишить своего сына, Бари Алибасова-младшего, наследства. По его словам, он сообщил сыну об этом решении. Бари Алибасов добавил, что собирается все отдать «животным в приюты», подчеркнув, что сын должен зарабатывать сам.

Бари Алибасов-младший в эфире НСН признался, что не понимает, что случилось.

«Я еще не знаю, что за ситуация происходит. У нас вчера бабушка умерла на фоне всего этого информационного стресса по поводу отца. Я к ней срочно поехал на похороны. А до этого тренинг был в Чебоксарах. Я два дня отца не видел. Я оставил отца с его лечащим врачом, помощником, приехал сын его близкого друга за ним следить. Сейчас вижу, что к отцу пробрались СМИ и взяли у него интервью, хотя строжайше было запрещено кого-то к отцу пускать и показывать его в таком состоянии. Учитывая, что там сейчас появились СМИ, у меня есть понимание, что кто-то из отцовского окружения на нем зарабатывает, давая к нему доступ СМИ, пока он в неадекватном состоянии. Но кто это, я не могу понять, потому что доступ к нему был у пяти человек. Самое страшное, что сегодня, когда я с отцом разговаривал, он был неадекватным, говорил, что у него хотят увести бизнес, хотят отнять квартиру. И что я это все возглавляю», - рассказал он.По словам сына Алибасова, у него есть три версии, из-за чего это могло произойти. «Либо он очень сильно напуган, потому что большую часть времени, когда отец ругается, он говорит все очень внятно-складно. Но пугает, что когда он ругается, он использует очень непонятные аргументы. Он говорит «Сынок, ты пытался отжать у меня бизнес, пока я был в командировке». То есть он почему-то решил, что он был не в больнице и ему не жизнь спасали, а он был в командировке. И что я в это время возглавил рейдерский захват, чтобы его бизнес с квартирой захватить. И что он об этом узнал из средств массовой информации, что у него все в архиве теперь подшито, каждая статья, где я вроде как про это говорил», - недоумевает он.

Исходя из того, что аргументы Алибасова-старшего очень точные, у его сына есть два объяснения. «Он говорит: «Я сам это видел своими глазами», я думаю, либо первый вариант, что у него перемешалась в голове история, которую он разруливал в семье Лидии Николаевны. И у него после медикаментозной комы смешалось, и он четко не понимает, какие проблемы он разруливал в семье Лидии Николаевны, какие – в наших с ним отношениях. Они у нас были такие, символические достаточно. И это более-менее нормально, значит, у него через пару дней все придет в порядок. Либо, чего я сейчас опасаюсь, пока меня два дня не было, кто-то отца превратил в дойную корову. Мне даже сообщают, что у него какие-то документы на квартиру были, что кто-то из врачей приносил что-то на подпись. Поэтому я сейчас еду срочно разбираться. Отца сейчас увозят на телепередачу, опять же со мной не согласованную. И я не могу понять, то ли папа восстановился только наполовину и уже сам принимает все решения, пытаясь вернуться в рабочий ритм. Либо у него действительно появился какой-то человек, который пользуется возможностью, что у него, пока я лично не контролирую ситуацию, есть доступ к телу. И это очень сильно напрягает. Надеюсь, я за сегодняшний день это выясню и пойму, что это: отцовские шутки, проблемы со здоровьем или чей-то злой умысел», - пояснил Алибасов-младший.




Он признался, что очень напуган этой ситуацией. «Он говорил: «Сынок, я тебя ненавижу, ты меня подставил. Я никогда тебя больше не назову «сынок». Тебя у меня больше нету. И так далее». Говорит это все абсолютно искренне, но при этом обвиняет меня не в том, что я не делал, а что в принципе не происходило. Очень сейчас этой историей напуган. Сейчас еду разбираться. Единственный момент, я отца увижу только на передаче», - добавил мужчина.

Неадекватное поведение Бари Алибасова, который несколько дней находился в искусственной коме, попало в поле зрения специалиста.

Психиатр Дмитрий Клевцов посмотрел интервью с музыкальным продюсером, во время которого тот перескакивал с темы на тему, рассуждал о войне в Афганистане и ходил по дому без футболки. Специалист не согласился с мнением людей, которые называют поведение Алибасова игрой на публику ради пиара. Это не эпатаж, а нездоровое состояние, заявил Клевцов.

По словам врача, рассудок Бари Алибасова помутился из-за медикаментозной комы и седативных препаратов. Ситуацию усугубили хронические заболевания продюсера. "Сама по себе медикаментозная кома может нарушать микроциркуляцию головного мозга. Это, конечно, не критическое состояние, но, тем не менее, может случиться кратковременная ишемия головного мозга и - как следствие - психоз", - заметил Клевцов.

Он подчеркнул, что такие состояния, которые являются следствием общего соматического расстройства, легко поддаются лечению. Клевцов сказал, что Алибасову нужно не раздавать интервью, а обратиться за помощью к специалистам.
Ранее стало известно, что Бари Алибасов отрекся от сына и поскандалил со своим диетологом Марият Мухиной. Конфликт между ними обострился до такой степени, что к Алибасову приехали полицейские.
Напомним, Алибасова госпитализировали 4 июня после того, как он выпил жидкость для очистки труб, спутав ее с соком. Он несколько дней находился в искусственной коме, по выходе из которой, по словам сына, вел себя как ребенок. 17 июня продюсера неожиданно выписали из больницы. Алибасов-младший планировал увезти его в Казахстан на реабилитацию, однако 72-летний продюсер выгнал его из семьи и лишил наследства. Скептически настроенные люди считают, что всю эту историю срежиссировали пиарщики Алибасова перед гастролями "На-На".