Он вернулся, чтобы уйти: Федор Емельяненко подписал контракт с Bellator



Он вернулся, чтобы уйти: Федор Емельяненко подписал контракт с Bellator

15 июня стало известно, что Федор Емельяненко заключил новый контракт с Bellator. До конца года боец намерен провести первый поединок.

Сообщается, что по условиям контракта Емельяненко проведет несколько поединков. Точное их число пока неизвестно. «Bellator — мой дом», — сказал он, комментируя подписание документа. Также он отметил, что считает организацию лучшим промоутером в мире и с нетерпением ждет, когда сможет вновь выйти в октагон.

Руководитель организации Скотт Кокер заявил, что поединки с участием русского бойца смешанного стиля находят почитателей как среди людей старшего поколения, так и молодых фанатов. Также Кокер заметил, что время Федора Емельянеко на октагоне уже на исходе, но он рад, что россиянин сможет завершить карьеру «на своих условиях».




В январе 2019 года Федор Емельяненко проиграл в финале гран-при Bellator. Американец Райан Бейдер победил его нокаутом. Бой длился всего 24 секунды. Тогда боец заявил о том, что его карьера окончена.

Промоутер предлагал провести для него прощальное турне по странам, в которых больше всего почитателей спортсмена. В программу тура предполагалось включить Россию, Японию и США. Однако Федор отказался. В мае он объявил о переговорах с Кокером о перспективах продолжения карьеры бойца смешанного стиля MMA.

На счету Федора Емельяненко 38 выигранных боев ММА. 14 из них он завершил, нокаутировав соперника, 6 встреч закончились поражением.

Bellator – спортивная организация со штаб-квартирой в Северной Америке. Она специализируется на организации боев MMA. Турниры, построенные по олимпийскому принципу, проводятся ежегодно в нескольких весовых категориях. Наиболее зрелищными считаются решающие схватки за обладание чемпионским поясом Bellator. В 2014 году директором организации стал Скотт Кокер.