Бари Алибасов сегодня, 12.06.2019: последние новости о здоровье, состояние сейчас, что случилось



Бари Алибасов сегодня, 12.06.2019: последние новости о здоровье, состояние сейчас, что случилось

Бари Алибасов-младший утверждает, что причина иска к производителю средства для очистки труб «Крот» заключается не в материальной компенсации, а исключительно ради восстановления справедливости.

Сын знаменитого продюсера утверждает, что до этого момента был совершенно уверен, что инцидент произошел только из-за рассеянности отца. Однако позже Алибасов-младший стал получать жалобы людей, которые столкнулись с подобной проблемой.

"Но на следующий день мы начали получать обращения, что у людей были такие же проблемы, с летальными исходами, с препаратом в той же упаковке. Нет задачи получить компенсацию с «Крота», это уже гражданская позиция", - объяснил он.
Кроме того, по данным медиков из НИИ Склифосовского ежегодно к ним обращаются порядка 200 человек с внутренними химическими ожогами. По мнению сына Бари Алибасова, эта проблема должна быть освещена. Напомним, что продюсер Алибасов был госпитализирован после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб. Роспотребнадзор пообещал проверить маркировку «Крота» на соответствие требованиям и нормам ГОСТа.




Бари Алибасов - младший рассказал, что отец мог попасть в реанимацию после намеренного отравления.

"Чтобы доказать, что папу не отравили, папа должен прийти в себя и сказать, что его не отравили", - цитирует слова сына продюсера группы "На-На" агентство городских новостей "Москва".

По его словам, на студии "постоянно проходной двор", поэтому при желании кто-то мог намеренно подстроить отравление. В то же самое время основной остается версия, что музыкант просто перепутал опасную жидкость с соком или йогуртом.

Алибасов уже пришел в сознание, однако пока совсем не разговаривает и не может вспомнить даже свое имя. Вероятность летального исхода до сих пор сохраняется. Смерть может наступить, если откроется внутреннее кровотечение.

Врачи продолжают тщательно наблюдать за состоянием композитора и составляют план дальнейшего лечения.

Бари Алибасов был госпитализирован 4 июня с ожогами дыхательных путей, пищевода и желудка.