Выбор косметики: полезные советы



Выбор косметики: полезные советы
При выборе таких косметических препаратов, как пудра либо тональный крем, следует осматривать упаковку очень внимательно, советует ИА «Экспресс-Новости». Помимо ее внешнего вида обязательно изучите этикетку, где должен указываться точный состав косметического средства, точный номер тона, срок годности, а также необходимые рекомендации по применению. Даже элитная косметика подбирается с учетом разновидности кожи, так как на жирной тональный крем с увлажняющими характеристиками будет смотреться неряшливо.



А если в состав косметического препарата включены специальные абсорбирующие вещества, то такие крема нельзя использовать обладательницам сухой кожи, так как в силу использования средства покровы лица еще более пересушатся. При выборе компактной пудры постарайтесь раскрыть ее непосредственно в магазине, тщательно проверив защелку, так как если она окажется ненадежной, вы попросту не сможете носить данное косметическое средство в дамской сумочке.

При покупке тональных средств лучше использовать пробники, не торопясь с приобретением тонального крема. Состав из пробника желательно предварительно протестировать, нанеся его только на малозаметную область за ухом и проверив, не возникнет ли в данном месте каких-нибудь аллергических реакций. Осматривая тюбик тонального крема, проверьте работу его дозатора, так как представительнице прекрасного пола при выдавливании крема не нужно прилагать существенных усилий.




При выборе косметики от морщин необходимо отдавать свое предпочтение продукции, содержащей компоненты природного происхождения либо безопасные для здоровья составляющие. Предварительно следует проконсультироваться с косметологом, который даст рекомендации относительно состава средств.

Чтобы обезопасить себя от некачественной продукции, покупайте средства, которые распространяются через аптечную сеть, бредовые магазины, которые несут ответственность за предоставление плохого качества продукции и информации о ней. Не экономьте на своем здоровье.

Выбор косметики: полезные советы

#Косметика #Выбор косметических средств #Женщина #Совет