Магнитные бури сегодня, когда будут: дата, расписание на июнь 2019 года



Магнитные бури сегодня, когда будут: дата, расписание на июнь 2019 года

Первый месяц лета не будет тревожить сильными и частыми магнитными бурями. Однако будет несколько дней, когда к своему организму нужно будет прислушаться.

Магнитные бури в июне 2019: когда будут, какого числа

Всего восемь дней в июне будут неблагоприятными для метеозависимых людей. Первая сильная магнитная буря накроет Землю уже в понедельник, 3 июня.
8 июня из-за колебаний может ощущаться слабость и наблюдаться снижение работоспособности. А уже на следующий день ожидается сильная магнитная активность. Медики рекомендуют метеозависимым людям принимать лекарства заранее и держать необходимые препараты под рукой 9 июня.
10 июня хоть и меньше, но все еще будут ощущаться последствия прошлой бури. Затем последуют две с половиной недели спокойствия, но с 27-30 июня снова возможны ухудшения самочувствия.
В эти дни магнитная активность в эти дни будет 4-5 балла. В такие дни медики советуют уменьшить количество кофе, газированных напитков, сладкого, кислого, соленого и острого, копченого и жареного в своем рационе. Также следует снизить физическую активность и не игнорировать первые признаки приближающегося ухудшения самочувствия.




Влияние магнитных бурь на человека

О влиянии изменений магнитного поля до сих пор ведутся дискуссии среди ученых. Сторонники этой теории убеждены, что изменения в магнитном поле влияют на сердце и сосуды, а также на нервную систему.

Ученые в своем исследовании проанализировали также 63 миллиона твитов, содержащих слова "мигрень" или "головная боль". Они сопоставили графики сообщений и график активности Солнца – они не совпадали.

Поэтому рекомендуем проследить, действительно ли на вас влияет солнечная активность, или это симптомы других заболеваний, которые можно диагностировать и вылечить.