Исчезновение балерины



Исчезновение балерины

Человеческий череп нашли 26 мая гулявшие в одном из лесопарков Москвы дети. Главное управление СК начало доследственную проверку страшной находки. В ее рамках следователи проведут судебно-медицинскую экспертизу и примут решение о возбуждении уголовного дела.

Но уже сейчас появилась информация, что фрагмент черепа — все, что осталось от исчезнувшей бесследно балерины Большого театра Ольги Деминой. Ясность могла бы внести портретная реконструкция. Но восстановить лицо нельзя, так как череп найден без нижней челюсти.

Чтобы подтвердить догадки сыщиков, нужна ДНК-экспертиза. Основания считать, что найденные останки принадлежат Деминой, у следователей есть. Именно там, где обнаружили череп, последний раз зафиксировали активность ее мобильного телефона.

Ольга Демина пропала в 2014 году. До сих пор нет никакой информации о ее месте нахождения. Родители девушки много лет ищут тело параллельно с полицией. В смерти Ольги подозревают Малхаза Джавоева. С ним у пропавшей танцовщицы был роман. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Мужчину задержали в Германии в 2017 году.

Малхаз и Ольга познакомились на вечеринке в 2012 году. Сыщики считают, что они быстро подружились и «стали оказывать друг другу различные услуги». Что это были за услуги, можно только догадываться. Правоохранители утверждают, что Малхаз был сутенером. Он «поставлял» молодых балерин состоятельным бизнесменам, которые хотели хорошо провести время. Постепенно 23-летняя Ольга «влилась» в его бизнес.

Исчезновение балерины

Вскоре Ольга стала объектом шантажа. Кто-то прислал ей снимки, граничащие с порнографией. Главной героиней «эротической» фотосессии была она сама. За удаление компрометирующих фотографий шантажисты запросили 800 тысяч рублей. В случае отказа платить, злоумышленники обещали отправить фривольные фотографии балерины в Большой театр.




Карьерой балерины девушка дорожила, поэтому платила шантажистам. Все сомнения родственников относительно того, что за шантажом стоит сам Джавоев, влюбленная балерина категорически отметала. Она считала его спасителем. Однажды он помешал ей свести счеты с жизнью.

Несмотря на выплаченные злоумышленникам деньги, фотографии все-таки появились в интернете. «Доброжелатели» даже дополнили их личным телефоном Ольги. Опозоренная девушка дважды пыталась наложить на себя руки, но рядом всегда оказывался Джавоев. Она нужна была мужчине живой.

Несмотря на сомнительную репутацию, поклонников у Ольги Деминой хватало. Особенно настойчив был москвич-бизнесмен. Он много раз предлагал девушке руку и сердце, а она раз за разом отказывала. Она внезапно изменила решение, когда мужчина получил в наследство квартиру в Москве. Пара начала подготовку к свадьбе

Сославшись на то, что ее родители тяжело больны и на лечение требуется крупная сумма, Ольга вынудила жениха переоформить на нее квартиру. Недвижимость, по версии Деминой, нужна была как залог в банке для оформления кредита.

Как только Ольга стала владелицей жилья, она порвала отношения с женихом. Обманутый мужчина пытался отменить дарение, но Ольга очень быстро продала квартиру Джавоеву. Тот, в свою очередь, перепродал недвижимость еще раз. Вырученную сумму парочка планировала поделить поровну. Но Джавоев не спешил делиться. Спустя несколько месяцев, 19 августа 2014 года, девушка пропала.

Чтобы подтвердить или опровергнуть предположения следователей, нужно дождаться результатов экспертизы. Возможно, одним нераскрытым преступлением скоро будет меньше.