5 самых красивых и загадочных мест нашей планеты



5 самых красивых и загадочных мест нашей планеты
Наш мир полон секретов, он удивительный и делится с нами красотой в каждом уголке. Но красота тоже субъективна. Было бы невозможно принять единогласное решение по самым красивым местам мира, но мы считаем, что этот список является хорошим началом для планирования ваших путешествий.

Новостное агентство "Экспресс-Новости" собрало для вас лучшее из лучших. От густых африканских лесов до обширных латиноамериканских пустынь, от водянистых балканских райских уголков до древних городов Ближнего Востока. Мы выбираем самые захватывающие и потрясающие места в мире:

Непроходимый лес Бвинди, Уганда



Плотный, загадочный и непроходимый лес Бвинди является одним из самых красивых уголков нашей планеты. Этот национальный парк находится под защитой ЮНЕСКО, но посетителям разрешается совершать походы. Его биоразнообразие очень внушительное; 348 видов птиц и 220 видов бабочек можно найти на просторах 331 квадратного километра.

Озеро Блед, Словения

5 самых красивых и загадочных мест нашей планеты


Сверкающая голубая вода. Парящий фон Юлийских Альп. Знаменитая церковь расположилась на острове в его центре. Неудивительно, что озеро Блед превратилось в одно из самых популярных мест в Европе за последние годы. Это означает, что летом будет много народу.

Пустыня Атакама, Чили

5 самых красивых и загадочных мест нашей планеты




Благодаря самому чистейшему небу на планете, пустыня Атакама в Чили является идеальным местом для наблюдения за звездами. Это самая сухая пустыня на Земле, а это значит, что облачность чаще всего отсутствует. Поэтому даже без телескопа вы получите вид на ночное небо, которое захватывает дух. Пейзаж потрясающий, с глубокими кратерами и тлеющими вулканами, видимыми на горизонте, когда солнце садится.

Шпицберген, Норвегия

5 самых красивых и загадочных мест нашей планеты


В середине Северного Ледовитого океана, между Северным полюсом и материковой Норвегией, острова Шпицберген являются идеальным местом для полярных исследований. Тысячи белых медведей делают Шпицберген одним из лучших мест в мире, где можно увидеть всех этих неуловимых существ вблизи, в то время как его темное зимнее небо регулярно скрывается в северном сиянии.

Изгиб подковы, Аризона

5 самых красивых и загадочных мест нашей планеты


Ни одна из рек не захватывает воображение так сильно, как Колорадо со своим Изгибом Подковы. Здесь река возвращается, потратив тысячи лет, прокладывая маршрут через пустыню. Этот изгиб расположен близко к въезду в Национальный парк Гранд-Каньон, находится в нескольких минутах ходьбы от ближайшей дороги, что позволяет быстро добраться до смотровой площадки над внешним краем поворота.
#Красота #Место #Земля #Разнообразие #Уголок #Свет #Мир #Планета #Загадка