Жуткие звуки в Антарктиде: ученые выявили источник



Жуткие звуки в Антарктиде: ученые выявили источник


Антарктида – это самый холодный материк, который практически не изучен специалистами. На континенте совершенно никто не живет. Единственными представителями людей там есть исследователи, которые пытаются разгадать все тайны, покрытые снегами и вечной мерзлотой. А их там еще осталось очень много, ведь проводить исследования в таких условиях весьма затруднительно.

Ученые регулярно делают интересные открытия в Антарктиде. Некоторое время назад в СМИ появилась информация о том, что на материке слышатся странные и немного жутковатые звуки. Исходят они из района ледника Росса.




Изначально многие считали, что такие жуткие звуки могут издавать только пришельцы. Но те, кто находится на стороне официальной науки, не склоняются к данной теории. После того, как было проведено несколько консультаций с профильными специалистами, была названа более правдоподобна версия возникновения странных и пугающих звуков. Как оказалось, такие звуки издают встречные ветры.

Интересным открытием стало и то, что в районе ледника Росса звуки меняются в зависимости от того, как меняется температура воздуха.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com