8 суеверий автомобилистов



8 суеверий автомобилистов
Во все времена существовали приметы. Кто-то считает их предупреждением свыше и старается быть на стороже. Кто-то совершенно не верит в предостережения и игнорирует полученную информацию, но где-то на уровне их подсознания все же сидит страх. Особенно ревностно к приметам относятся водители, ведь риск опасности на дороге всегда велик.



1. Если водитель сбил собаку на дороге, и она умерла, то на такой машине стараются больше не ездить. Ее пытаются продать, а взамен приобретают другу. Считается, что при езде на такой машине будут постоянные аварии. Если сбитую собаку не хоронят, а бросают на обочину, то на этом месте непременно приходится ждать новой аварии и человеческой смерти.

2. Если шофер помыл свою машину и снаружи и внутри, то надо ждать перемены погоды.
3. Никогда не покупают машину после покойника. Особенно если его имя совпадает с именем покупателя. Народные приметы гласят, что душа бывшего владельца навсегда селится в этой машине. Он постарается обязательно вернуть свое имущество, а это приведет к новой беде.

4. Особенной приметой принято считать поведение автомобиля перед дорогой. Когда впереди предстоит дальний путь, а автомобиль никак не хочет заводиться, или внезапно перед дорогой садится аккумулятор, то лучше отложить поездку. Все равно хорошей дороги не будет. Это предупреждение, которым стараются не пренебрегать. Если все-таки поездка неизбежна, то добираются другим транспортным средством.
5. Если перед дорогой водитель не может найти ключи от транспортного средства, то это предупреждение. Возможно, он что-то забыл. Отсюда пришел обычай присесть на дорожку. Тогда садятся и вспоминают, все ли собрано или все ли приборы в доме выключены, на месте ли водительское удостоверение и т.д.
6. Плохой приметой считается вернуться с половины пути. Когда такая необходимость возникает, то, прежде чем переступить через порог и пуститься в новый путь, умываются водой и вытирают лицо и руки новым полотенцем.
7. Водители стараются не высаживать пассажиров на мосту или перекрестке. По народным поверьям это расставание на долгие годы или на всю жизнь.




8. Хорошей приметой считается, когда, садясь за руль, взгляд падает на мужчину, идущего навстречу. Значит, в дороге будет сопутствовать удача.
Информационное агентство «Экспресс-Новости» отмечает, что каждый водитель сам решает, как ему поступать в той или иной ситуации, связанной с приметами. Главное - не зацикливаться на проблеме и не акцентировать на ней свое внимание.

8 суеверий автомобилистов

#Примета #Суеверие #Автомобилист #Это интересно