Почему нельзя просить помощи у умерших: неожиданные выводы психологов



Почему нельзя просить помощи у умерших: неожиданные выводы психологов


Многие люди верят в то, что после смерти родные по-прежнему видят и слышат их. Учитывая это, нередко в адрес ушедших летят просьбы о помощи, стоит заметить, что с каждым разом количество просьб возрастает. По словам психологов, такая вера часто только вредит человеку, так как он малого того, что начинает общаться с невидимыми родственниками, так еще и испытывает душевный дискомфорт касательно того, что умершие могут осуждать их за те или иные деяния. Из-за таких опасений, к примеру, вдовы не могут создать новую семью. Тут и настает черед психологов, работа которых заключается в переубеждении людей.




Если человек обращается к мертвому, то он таким образом признается в своём бессилии. Со временем перекладывание своих проблем на других входит в привычку, отказаться от которой очень сложно.

Парапсихологи, в свою очередь, убеждены, что души умерших не могут «подарить» вам деньги или квартиру, так как материальный и духовный миры кардинально отличаются (в них разные ценности). Ушедшие близкие могут только создать определенные условия, в которых вы при правильной мотивации сумеете добиться успеха. Тут и поднимается вопрос вашей лени и желания что-либо менять в своей жизни.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com