Удивительно дорогие блюда мира



Удивительно дорогие блюда мира
Прикоснуться к роскоши может далеко не каждый, да и вряд ли кто-то из нас захочет тратить бешеные деньги на то, чтобы попробовать изысканный деликатес за пять тысяч долларов. Хотя утверждать не беремся. Эти блюда продолжают готовить и всегда находится тот, кто желает их приобрести.

ИА «Экспресс-Новости» предлагает почувствовать себя истинными гурманами. Сегодня рассказываем о самых дорогих блюдах мира. Покупать никого не призываем, сами решите, нужно вам это или нет.

«Chocopologie by Knipschildt»




Вот он - самый дорогой шоколад в мире, вернее, самые дорогие шоколадные шарики. Производители отмечают, что данное блюдо является абсолютно натуральным. Более того, шоколадные шарики – это результат ручной работы. Производятся они в Америке и стоят 2 600 долларов за 500 г.

Пицца «Luis XIII»


Удивительно дорогие блюда мира


Просто заплати 8 300 евро и на твоей тарелке окажется изысканная пицца. В составе продукта значатся: сыр Моцарелла буффало, три вида икры, креветки, мясо красного лангуста и омара. Разумеется, солят это блюдо тоже особенной солью - очень дорогой австралийской «Murray River».

Канноли из золота


Удивительно дорогие блюда мира


Вы еще не ели блюда из золота? Пора срочно исправлять ситуацию. Главное, чтобы денег хватило. Эти песочные трубочки с сыром внутри - не простые, а золотые. Все как в сказке. Берете в руки трубочку, а она вся из съедобного золота. Как это не странно, но блюдо, придуманное поваром из Канзас Сити, пользуется популярностью и по сей день. Цена – 26 010 долларов.

«Florette Sea&Earth»


Удивительно дорогие блюда мира


Вашему вниманию - один из самых дорогих салатов мира. В состав входят 50 граммов белой белужьей икры, мясо корнуоллского краба, лангуста, лобстера, флореттский молодой салат, оливковое масло, красный перец, тертые трюфели, картофель и спаржа. Конечно, создатели салата украшают салат по-царски. В данном случае в ход непременно идет золотая фольга. А теперь готовьтесь выложить за это удовольствие 800 евро.




Пельмени «Golden Gates»


Удивительно дорогие блюда мира


На вашей тарелке 8 пельменей. Наверное, вкусных, но абсолютно точно – очень дорогих. Такая небольшая порция будет стоить 2400 долларов. На вид пельмени сине-зеленого цвета за счет того, что сделаны они из теста, в состав которого входит железа рыбы-факел. В качестве начинки повара используют мясо телятины, свинины и лососины. Как вам пельмешки?

Шоколадный пудинг


Удивительно дорогие блюда мира


Кто-то скажет, что это уже ни в какие ворота не лезет. Другие же пожмут плечами и приступят к десерту. В ресторане Lindeth Howe в отеле Country House Hotel в США блюдо продается за 35 000 долларов. В этом шоколадном пудинге содержатся четыре вида бельгийского шоколада, дорогое шампанское и, конечно, золото. Почему действительно не испробовать этот золотой в прямом смысле слова десерт.

Королевские дыни Юбари


Удивительно дорогие блюда мира


А вы готовы заплатить за необычные дыни около 24 000 долларов? Или все-таки ограничимся тем, что продается на местном рынке? Не будем задавать много вопросов, лучше скажем, в чем необычность этого сорта. Эта дыня идеальных пропорций, она должна быть совершенно круглой и иметь гладкую корку. А еще она очень сладкая и безумно вкусная.

Самундари Хазана


Удивительно дорогие блюда мира


Звучит обнадеживающе. Для тех, кто вдруг не знает, что это такое, спешим пояснить. Перед вами самое дорогое карри в мире. Приготовлено оно было по случаю приема на премьере фильма «Миллионер из трущоб». Повара тогда постарались и совместили в одном блюде немало дорогих ингредиентов. Здесь есть белые трюфели, девонский краб, белужья икра и золото. Стоит это великолепие 3 200 долларов за порцию.


#Ресторан #Деликатес #Богатство #Цена #Блюдо #Повар