"Голос. Дети": результаты финала, кто победил, итоги расследования



Поклонники известной певицы Алсу запустили в Сети флешмоб в поддержку ее дочери, одиннадцатилетней Микеллы Абрамовой, которую недоброжелатели буквально травят в Сети ввиду якобы несправедливой победы девочки в шестом сезоне шоу "Голос. Дети". Девочку критикуют и обвиняют в том, что звездные родители попросту купили ей победу в популярном проекте.
Алсу после случившегося скандала отключила любые комментарии в социальных сетях на болезненную тему певица разговаривать ни с кем не желает. Также поступила и Микелла - ребенок, вероятно, переживает глубокий стресс, хотя критики, видимо, не понимают, что подобной травлей могут навсегда отбить у девочки желание заниматься творчеством. Участвуют тем или иным образом в процессе управления массами и звезды отечественного шоу-бизнеса. Часть говорит о том, что девочка могла справедливо победит, а другие, наравне с обычными зрителями, требуют проверить результаты голосования.

Как дочь Алсу победила в шоу "Голос. Дети" 6 сезон

Девочка пришла в шоу, как и другие участники, через этап "Слепых прослушиваний". К ней повернулось сразу да наставника — Светлана Лобода и Валерий Меладзе. Выбрала Микелла Лободу, которая и должна была готовить для нее все последующие выступления. Уже на этапе "Поединков" Лобода отправила дочку Алсу домой, выбрав себе в команду финалистов других участников. Микелла вернулась в шоу посредством зрительского голосования в дополнительном этапе проекта.

В финале девочка набрала 56,5% голосов зрителей, тем самым выиграв шоу. Лобода не скрыла своего удивления, а поддержал наставницу и продюсер Первого канала Константин Эрнст, который открыто заявил, что ранее на голосе такой огромной поддержки никто не получал, а потому результаты выглядят сомнительно.

Сказанные мимолетом фразы и кинутые взгляды вызвали настоящую бурю — девочку затравили в Сети, назвав настоящей "ставленницей" мол, либо мама купила ей победу в проекте, либо звездная семья наняла хакеров, которые помогли накрутить голоса за Микеллу.

Скептики уверены, что победить ребенок мог и сам, правда, не только благодаря своему таланту, но и благодаря поддержке поклонников матери и ее звездных коллег. Другие уверяют, что проверить результаты голосования все же нужно, по-иному вернуть к шоу доверие зрителя будет просто не реально.

Результаты проверки итогов голосования в финале "Голос. Дети" Абрамова победительница или нет




Проверку результатов голосования доверили авторитетной европейской компании из сферы кибербезопасности, сотрудничающей ранее с Интерполом и ФСБ, ока специалисты не дают никаких комментариев — промежуточные результаты не оглашаются. Когда станут известны результаты также не уточняется.

Источники уже назвали регионы, из которых за Микеллу голосовало аномально много зрителей — это Москва и Подмосковье, а также Курская, Калининградская и Кировская области.

Пока не комментируется, действительно ли жители этих областей голосовали за Микеллу или в системе произошел сбой из-за стороннего вмешательства — возможно, голосование производилось посредством ботов или голоса были попросту "влиты". Результаты проверки обещают огласить уже в ближайшее время, после окончательного проведения работ.

«Эксперты проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками»

Флешмоб в поддержку дочери Алсу запустили в Сети

Тем временем в Сети многие откликнулись на беды, свалившиеся на голову дочери Алсу, и решили поддержать девочку флешмобом. Пользователи в Сети публикуют фотографии и посты с хештегами #ЯПротивТравли #МойГолосЗаМикеллу и пишут девочке слова понимания и поддержки.

Идея подобного флешмоба возникла не просто так. Неравнодушные зрители, наконец-то, поняли, что сейчас речь идет не столько о правдивости голосования, сколько о том, что критики и хейтеры рушат самооценку и жизнь маленькой девочки, не заслужившей к себе подобного отношения.

Микелла могла победить справедливо - за нее могли, действительно, отдать свои голоса те, кто желает выразить свою любовь к Алсу или к любой другой публичной личности, которых поддержать дочь певицы в финале призвало в Сети публику немало. Обвинения же в обмане и в "блате", с которым девочка победила на конкурсе, является следствием массовой нелюбви россиян к так называемым "мажорам", которым якобы не нужно иметь талант и стремление, ведь все желаемое преподносится на блюдце с голубой каемкой.