Microsoft выпустила бесплатную браузерную версию игры Minecraft



Microsoft выпустила бесплатную браузерную версию игры Minecraft



В открытом доступе появилась версия для браузера игры Minecraft.

Microsoft сделала ее бесплатной, так что теперь в эту игру с компьютера смогут поиграть все желающие, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Хакеры взломали Binance и похитили 7000 биткоинов

Minecraft в этом году отмечает свой десятилетний юбилей. Праздновать его будут 17 мая. Мероприятия по этому поводу будут проходить в Стокгольме (Швеция).

Создал Minecraft практически сам программист Маркус Перссон. Потом ее разработкой и созданием дополнительных расширений занималась студия Mojang. И сейчас самых преданных фанатов интерактивной песочницы компания порадовала ее бесплатной браузерной версией.

Microsoft выпустила бесплатную браузерную версию игры Minecraft




Получить первую версию «симулятора шахтера» может каждый. Она вышла с индексом 0.0.23a_01. Доступ к игре, как уже было сказано выше, бесплатный. Запустив ее, можно будет узнать, с чего начиналась Minecraft.

Как отмечают эксперты, первая версия Minecraft – это скорее всего концепт, который лег в основу десятков различных версий, разработанных для разных платформ. Minecraft разрослась и стала одной из самых прибыльных игр. По состоянию на конец минувшего года было продано свыше 154 млн копий этой игры.

Интересно, что создателя Minecraft не пригласили на праздник по случаю 10-летия Minecraft. Дело в том, что политика компании Microsoft не приемлет взглядов Маркуса Перссона. В частности, речь идёт о его расистских и сексистских высказываниях.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook