Ученые назвали главную причину преждевременной смерти



Ученые назвали главную причину преждевременной смерти


Сотрудники Северо-Западного университета (США) пришли к выводу, что сердечная недостаточность и другие заболевания сердца становятся самой распространенной причиной преждевременной смерти в США.

Читайте на Информинг. Ру Ученые нашли спасение от яда самых опасных существ на Земле

При этом специалисты рассматривают ожирение и диабет в качестве основных причин заболевания сердца. Именно эти недуги провоцируют возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Причем эксперты замечают, что в будущем ситуация продолжит усугубляться.

Ученые назвали главную причину преждевременной смерти




Ученые не исключают, что такая картина может наблюдаться и в других странах. Авторы научной работы подчеркивают, что на сегодняшний день от сердечной недостаточности страдают около шести миллионов американцев.

Как выяснилось, несмотря на успехи в лечении дисфункции сердечной мышцы, с 2012 года все больше людей погибает от проблем с сердцем.

По словам исследователей, для борьбы со сложившейся ситуацией необходимо бороться за снижении факторов риска. Речь идет о высоком артериальном давлении, высоком уровне холестерина и диабете.

Они также отмечают, что на протяжении трех десятилетий развитие медицины позволяло снижать риск преждевременной смерти среди такой категории людей, но сейчас тенденция изменилась.

Отметим, что сердечная недостаточность — синдром, вызванный декомпенсированным нарушением функции миокарда.

Как отмечают медики, рост заболеваемости сердечной недостаточностью наблюдается, как правило, среди людей в возрасте до 65 лет.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook