5 фраз, от которых надо отказаться в паре



5 фраз, от которых надо отказаться в паре
Коуч Крис Армстронг делится опытом и рассказывает о словах, которые могут сильно ранить вашего любимого человека. Ведь зачастую мы не задумываемся о том, как важно следить за тем, что мы говорим партнеру. Корреспондент «Экспресс-Новости» разобрался в тонкостях межличностного общения.

«Принимай меня таким, какой я есть»


Если человек выбрал вас, значит, скорее всего, он уже смирился с тем, что в каждом из нас есть достоинства и недостатки и любит вас вот таким, настоящим. Но когда вы ставите партнера перед фактом: я такой и меняться не буду, - это наводит на вопросы о вашей близости и взаимопонимании.

Адресующего это послание можно понять, ведь он имеет ввиду, что устал и ему нужна поддержка и в сложные периоды. Но окружающие слышат это так: «Я буду всегда делать так и уходи, если тебя это не устраивает». Согласно опросу, эта фраза расценивается как негативное сообщение.



«Я тоже»


Если вам признаются в любви, а вы отвечаете «Я тоже», это воспринимается как ответ, лишенный искренности. Этот ответ кажется партнеру пустым.



«…а то я бы слушал это без конца»


Эта фраза часто произносится примерно в таком контексте: «Я купил ей цветы, а то пришлось бы выслушать претензии». В словах также может быть слышна ирония. Внимание, которое вы проявили, не будет стоить ничего, а слова могут сильно обидеть возлюбленную.






«Я тебя об этом не просил»


Бывает, что в ссоре вы отмечаете, что делаете для партнера многое, а он это якобы не ценит. Тогда он может ответить: «Это твоя инициатива. Я тебя об этом не просил и никогда ни о чем тебя не прошу». Это уничижительное и жестокое обращение обязательно обернется обидой. Ведь оно означает, что человек не бережет вас и воспринимает все, что вы делаете, как само собой разумеющееся. Лучше уверьте близкого, что он важен для вас и вы волнуетесь за его чувства.

5 фраз, от которых надо отказаться в паре


«Не знаю, разрешит ли она»


Если в таком контексте вы говорите о жене, она превращается для знакомых в полицейского, который контролирует вашу жизнь. Таким образом, вы перекладываете на нее ответственность и показываете ваши отношения в не лучшем свете.
#Отношения #Психология #Любовь #Пара