Когда выйдет 4 серия 8 сезона Игры престолов



 

Джордж Р. Р. Мартин - автор произведений, по которым отснят сериал, откровенно признался в том, что больше всего проблем ему доставила глава о «Красной свадьбе». Писать ее было сложнее всего. Мужчина даже решил, что приступит к ее разработке после того, как придумает весь сюжет книги вплоть до финальной сцены. Но именно эта часть настолько увлекла продюсеров, что они отважились экранизировать шедевр.

 


Игра престолов – дата выхода 4 серии 8 сезона


Расписание выхода остальных эпизодов 8 сезона























СерияНазваниеДата выхода
8 сезон 4 серия5 мая 2019
8 сезон 5 серия12 мая 2019
8 сезон 6 серия19 мая 2019

 

Уже несколько месяцев фанаты популярного сериала «Game of Thrones» находятся в томительном ожидании. Свежая новость, которая просочилась к нам со съёмочной площадки, гласит — дату выхода 4 серии 8 сезона Игры престолов перенесли на 6 мая 2019 года. Чем обусловлен очередной сдвиг премьеры, и какие сюрпризы готовят создатели в 4 серии – разберемся прямо сейчас.

Неожиданные факты о привычном сериале


По информации особенно неравнодушных фанатов, которые могу себе позволить хоть и издалека, но взглянуть на съемочную площадку, 4 серия блеснет не просто рисованными пейзажами, а покажет настоящий архитектурный шедевр. Для того чтобы максимально приблизиться к реальности, создатели сериала Игра престолов решили возвести Винтерфелл в натуральную величину. Однако именно 4 серия грозит разрушить столь масштабное строение – по словам наблюдателей, владение Старков охватит масштабный пожар. Разумеется, после такой новости миллионы поклонников ринулись выдвигать свои гипотезы, оправдывающие такой поворот сюжета. Грешить на Ходоков глупо – их драконы извергают ледяное «пламя», а вот подручные Дейнерис вполне могли бы сотворить что-то подобное. Вероятно, что таким образом Матерь решила остановить нашествие Короля Ночи.

Самая ожидаемая схватка


Декорации, которыми располагает 4 серия фантастического проекта Игра престолов, намекает на долгожданное противостояние Ходоков и дотракийцев. Только не ясно, кто одержит победу в этой борьбе, ведь Король Ночи легко может обернуть силы Таргариен против нее самой. Ну а насколько фанаты оказались близки к истине, выдвигая подобные мнения, покажет Игра престолов в 4 серии 8 сезонаЮ дата выхода которой уже известна.

По словам создателей ленты «Game of Thrones», предстоящий сезон станет последним, а потому получится самым драматическим и фееричным. Все неравнодушные смогут узнать, к чему приведут скитания героев, и кто все же получит власть над Семью королевствами. Хотя, съемочной группе придется постараться, чтобы вернуть сюжетную линию к истокам, ведь на фоне многочисленных схваток, борьба за трон ушла на второе место. Иногда кажется, что даже сами персонажи немного подзабыли, из-за чего началась вся эта война.

Возможно, 4 серия наведет порядок в этом калейдоскопе сражений и расставит на свои места все акценты. Безусловно, окончание такого масштабного и рейтингового проекта, как Игра престолов очень огорчает фанатов, но даже мольбы поклонников не могут повлиять на решение создателей закрыть проект. Откровенно говоря, на их стороне здравый смысл — если не закрыть сериал сейчас, все его дальнейшие эпизоды будут больше напоминать мыльную оперу. Ну а для того, чтобы не пропустить свежих новостей, следите за датами выхода серий 8 сезона Игры престолов вместе с нами и оставайтесь в курсе последних слухов и фактов со съемочной площадки.

 

Анонс 8 сезон 4 серия



Серсее сообщили, что Дэнни находится на Драконьем Камне без охраны, и она посылает своих наемников уничтожить Дейнерис. Затем Королева убеждает мужа взять Пайк и надеется, что Эурона убьют и она снова станет вдовой.

Армия мертвецов приближается к Долине. Талли и Ланистер уходят в Орлиное Гнездо. Во время разговора с братом Джейме делится своими мыслями о том, что у Серсеи не получается оправиться от гибели детей и поэтому она предала всех. Он уверяет, что его связь с сестрой прекращена.

Получив весточку от Джона, Санса призывает Лордов Долины быть готовыми к бою. Робин тоже желает принять участие в битве.

Мелиссандра в облике древней старухи просит Дэйенерис принести очередную жертву, чтобы одержать победу в Великой войне. Этой жертвой должен стать ее нерождённый ребенок. Дэнни в гневе выгоняет старуху. Мелисандра напоминает Варису, что голос из огня назвал его спасителем Вестероса и убеждает убить ребенка Владыки Севера.

Эурон в Пайке вынуждает Теона сдать замок или он убьет Яру, которую держит в плену. В это время на Пайк нападают отряды нежити, что вызывает всеобщую панику и Яра вырывается от Эурона. Она просит брата уехать с ней, но Теон желает биться с Эуроном и нежитью. Яра успевает сбежать на небольшом судне, а Теон гибнет от топора, брошенного в спину его дядей. Мертвецы убивают почти всех, но Эурон успевает сбежать.





На основные роли были приглашены Кит Харингтон, известный по картинам «Воспоминания о будущем» и «7 дней в аду», Эмилия Кларк, снимавшаяся в полнометражных фильмах «Закованная в цепи» и «Спайк Айленд», Чарльз Дэнс, участвовавший в кинолентах «Женщина в золотом» и «Дракула» и многие другие артисты.

Изначально в качестве режиссёра фэнтези числился Том МакКарти, приложивший руку к созданию кинотворений «Станционный смотритель» и «13 причин почему». Он ушёл из проекта после съёмок пилотного эпизода, поэтому его имя не упоминается в титрах. 

 

ИГРА ПРЕСТОЛОВ 8 СЕЗОН 4 СЕРИЯ: ЧТО БУДЕТ

Третий эпизод 8 сезона наконец принес войну против Короля и Белой ходоков при Винтерфелле. Несмотря на то, что после эпизода длинных сюжетов он довольно неплохо связан, есть еще много вещей, которые он оставит для последних трех эпизодов. Но, в частности, как выжившие персонажи справятся после напряженной битвы с бесконечной ордой воинов нежити, гигантом и драконом? Вероятно, не очень хорошо, когда они помнят, что им еще нужно сражаться с Серсеей и Золотой компанией.

Кто умер в Битве при Винтерфелле


Прежде чем мы посмотрим, как их смерть повлияет на выживших персонажей, давайте быстро рассмотрим, кто не прошел через «Длинную ночь». Во-первых, Эдд, один из лучших друзей Джона из Ночного Дозора, был бесцеремонно убит при попытке защитить Сэма. Следующей была Лянна Мормонт, которая была отброшена гигантом нежити (это был Вун-Вун из Битвы бастрадов?) перед тем, как быть раздавленным в его руке… Но не раньше, чем она нанесла ему удар в глаза, как женщина-воин, которой она действительно является. Берик Дондарион неоднократно наносил удар ходокам, когда Арья и Пес бежали через замок. Теон героически оказался лицом к лицу с Королем, чтобы защитить Брана, но его быстро убили его же копьем, тогда как Джорах Мормонт умер, делая то, что любил – защищая Дейенерис. После того, как она зажгла траншею с помощью Красного Бога, Мелисандра исполнила свою цель и позволила себе умереть от старости. Давайте не забудем самую большую смерть из всех – Арья Старк убивает Короля ночи. Нравится вам это или нет, время сказать “Пока, белые ходоки”.

Игра престолов 8 сезон 4 серия


Можно с уверенностью сказать, что Сэм будет шататься после всего, что он увидел и обнаружил за последние несколько эпизодов. Эдд умер, пытаясь защитить его, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, Сэм был полон ответственности на поле битвы из-за того, как он был в панике. То, как он пережил этот эпизод, является абсолютным чудом, но его тренировка в «Ночном дозоре» явно принесла пользу. Вполне вероятно, что он будет иметь какое-то значение позже, просто не ожидайте, что он будет полностью счастлив служить Дейенерис после того, как она убила его отца и брата.

В трейлере к четвертому эпизоду Дейенерис вызывающе заявляет, что «мы выиграли Великую войну, теперь мы выиграем последнюю войну». Что означает, что их центр быстро поворачивается к Серсеии и Эурону в Королевскую гавань. Таргариенские корабли и драконы, летящие над головой, означают, что они не собираются терять время, сидя на Севере. К счастью, у них есть резервные силы на Железных островах, чтобы поддержать их численность – и Яра воспользуется шансом отомстить Эурону. Хотя с тех пор, как Дом Мормонт (наряду с тысячами других незапятнанных и северных солдат) был уничтожен смертью Лианны и Джораха, будет мрачный погребальный костер. Кроме того, похоже, что Дейенерис будет больше выступать в сплоченной речи на Севере, прежде чем вступить в бой с Серсеей. Похоже, Джон еще не покинул Север.

 

Важно помнить, что мы не видели, как Бронн прибыл в третьем пизоде, поэтому у нас все еще есть попытка убийства. Он действительно попытается убить Тириона? Это тот же арбалет, который Тирион использовал, чтобы убить Тайвина Ланнистера, в конце концов – и сериал не боится использовать поэтическую справедливость, когда захочет.

Но кто еще в списке убийцы? До сих пор, Сир Бриенна и Джейме, казалось, исполняли огромные моменты характера – и было удивительно, что Бриенна не умерла в «Длинной ночи». Скорее всего, если Джейме умрет, он каким-то образом будет связан с Серсеей, поскольку у них были эти интенсивные кровосмесительные отношения в течение многих лет. Может быть, Эурон убьет его из-за ревности? Кажется, он очень увлечен своей королевой, но, учитывая его очевидный статус злодея, смерть Эурона может быть сохранена ближе к концу сериала.

 

С тремя оставшимися эпизодами кажется, что следующая неделя станет очередным возвращением острого языкового диалога и развития персонажей, а не боевика. Хотя нас ждет еще один невероятный боевой эпизод: битва Дейенерис и Серсеи за Железный трон.