Renault выпустит бюджетный кроссовер на базе Kwid



Renault выпустит бюджетный кроссовер на базе Kwid


Французская автомобильная компания Renault решила расширить модельный ряд. Такая мера была принята в связи с уменьшением объема продаж. Так, на индийском рынке в прошлом году продажи марки упали на 27% до 82 368 единиц.

Читайте на Информинг. Ру Toyota презентовала хэтчбек Corolla 2019 от Muscle Tuner Automotive

Известно, что в этом году на индийском рынке появятся три новинки: компактвэн Triber, обновленные Kwid и Duster, а в 2020-м появится новый субкомпактный кроссовер под индексом HBC.

Renault выпустит бюджетный кроссовер на базе Kwid




Согласно своим стратегическим планам, Renault намерена нарастить годовые продажи в Индии до 150 000 машин уже к 2022 году. Об этом сообщил глава индийского офиса Renault Венкатран Мамиллапалле.

Согласно предварительной информации, новый Renault RBC, длина которого не превысит и четырех метров, получит «тележку» CMF-A от хэтчбека Kwid и кросс-вэна Triber. Скорее всего, стильный бюджетный кроссовер снабдят 1,0-литровым турбомотором, пятиступенчатой «механикой» и передним приводом.

Более подробной информации о новом кроссовере нет, но можно предположить, что новинка будет выполнена в качестве компактного хэтчбека с увеличенным клиренсом с имитацией внедорожного обвеса.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook