Когда отключат отопление в 2019 году в Московской области



Когда отключат отопление в 2019 году в Московской области



В Министерстве энергетики Подмосковья рассказали, когда начнут отключать отопление в Московской области весной 2019 года.



Дату отключения отопления в 2019 году определят городские и районные власти Московской области


Точную дату отключения отопления в 2019 году в Министерстве энергетики региона не назвали. Единой даты не будет, поскольку в разных районах Подмосковья погода может немного отличаться. Где-то отключение отопления будет уместно провести чуть раньше, где-то — на два-три дня позже.

По существующим в России нормативам рекомендуется отключать отопление в домах и на социальных объектах только тогда, когда на протяжении пяти суток подряд средняя температура воздуха составит +8 градусов. Речь именно о средней температуре в течение суток, днём это заметно более высокая температура.
Впрочем, в последние годы это именно рекомендация. Погода в России бывает очень нестабильной и выжидать пять дней, если по прогнозам синоптиков видна та или иная тенденция на изменение погоды, стало не обязательным.







Отопление в Московской области в 2019 году начнёт отключаться в 20-х числах апреля. При этом в отдельных городах и районах тепло в дома может поступать вплоть до начала мая.

Таким образом, уже через неделю можно ожидать, что в подмосковных домах начнут постепенно отключать подачу тепла. Для многих жителей это важно в том числе и с финансовой точки зрения — отопление в России является одной из самых весомых составляющих квартплаты.

После того, как завершится отопительный сезон, жителям Московской области стоит готовиться к плановым отключениям горячей воды. Коммунальщики начнут подготовку к следующей зиме и будут проводить положенные испытания тепловых сетей. О датах сезонных опрессовок сетей станет известно чуть позже.