Кто выиграл выборы на Украине: результаты онлайн, смотреть итоги



По словам лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко, результаты действующего президента Петра Порошенко в первом туре выборов президента Украины были сфальсифицированы. При этом она добавила, что ее политсила не будет оспаривать результаты выборов в суде.

"Эти выборы были снова превращены в фарс. Могу твердо сказать, что президентом Украины Петром Порошенко, именно что касается его результатов, я подчеркиваю, выборы были сфальсифицированы", – заявила Тимошенко.

По ее словам, выборы были не просто сфальсифицированы, а искажены, так как действующая власть использовала админресурс, а также "распылила" голоса избирателей среди 39 кандидатов.

В то же время Тимошенко подчеркнула, что ее политсила не будет оспаривать результаты выборов в суде.

31 марта 2019 года в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей, по данным ЦИК, составила 62,8%.




Результаты выборов на Украине 2019: кто победил

31 марта состоялся день голосования на выборах президента Украины. На данный момент ЦИК проводит подсчет голосов.

Как уже стало известно, по результатам первого тура выборов в новом раунде голосования в роли кандидатов примут участие Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

ЦИК приняла протоколы 31 участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей на заграничных участках.

Таким образом, на 20.50 3 апреля ЦИК приняла протоколы об итогах голосования на 111 из 199 территориальных избирательных округов по всей Украине.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко заявил, что им не поступали обжалования результатов первого тура выборов.

ЦИК обработала 99.9% протоколов:

Владимир Зеленский – 30.24%

Петр Порошенко – 15.95%

Юлия Тимошенко – 13.40%