На карантин в Саратове с 5 февраля закрываются все школы



На карантин в Саратове с 5 февраля закрываются все школы



Грипп свирепствует во многих регионах России, дошел он и до Саратова. Уровень заболеваемости растет день ото дня, поэтому школьников решено с 5 февраля отправить на внеплановые каникулы. В школах объявлен карантин, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, информирует Информинг.Ру.

По информации ведомства, пока решено приостановить занятия на неделю. Карантинные мероприятия вводятся на период с 5 по 11 февраля 2019 года включительно. Если грипп и ОРВИ не отступят, карантин в Саратове могут продлить. К слову, «гриппует» сейчас не только Саратов.

Читайте на Информинг.Ру: Загадочная смерть рэпера Децла, от чего на самом деле он умер




С понедельника, 4 февраля, на карантин «ушли» школы Балашова. Частично закрыты классы в Балаковском, Аркадакском и Самойловском районах.

В Роспотребнадзоре рассказали, что по сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения выросла практически в 5 раз. Медики очень сильно переживают по поводу эпидемии, так как в городе наблюдается не очень хорошая тенденция. ОРВИ постепенно вытесняется вирусами гриппа. В данный момент 80 процентов циркулирующих вирусов – это вирусы гриппа.

Читайте на Информинг.Ру: При пожаре в звездном доме погибли 6 человек

В региональном Министерстве образования школьникам Саратова напоминают, чтобы они не сильно расслаблялись. Невзирая на то, что в учебные заведения ходить не придется, отдохнуть так, как на каникулах, не выйдет.

Каждый день на сайтах образовательных учреждений детям будут выдавать задания по различным предметам.