Убийственные морозы в США: мужчина замерз насмерть, пока разгребал снег



Убийственные морозы в США: мужчина замерз насмерть, пока разгребал снег


Два дня назад 55-летнего Чарли Лэмпли из штата Висконсин нашли мертвым у своего гаража в округе Милуоки. Рядом с телом лежала совковая лопата, которой, скорее всего, пострадавший откидывал снег. Эксперты считают, что мужчина в один момент упал и замерз.

В ближайшее время будет проведена медицинская экспертиза, однако и без неё уже можно сказать, что Чарли скончался в результате переохлаждения. Мужчина оделся по погоде в теплую одежду, однако и она не спасла от ужасных морозов. На данный момент в штате температура воздуха составляет -30°С.




Все люди говорят об аномальном похолодании, которого не наблюдали четверть века. С понедельника на территории бушует вьюга, из-за которой отменили практически все авиарейсы. Некоторые районы укутаны снежным покровом высотой 38 сантиметров. Люди вынуждены самостоятельно прочищать себе путь, чтобы вовремя успеть на работу.

По словам экспертов, мороз пришел на территории в результате потепления на Северном полюсе. К югу от Арктики последовал полярный вихрь, который раскололся на несколько частей. Синоптики заявляют, что людям следует ждать понижения температуры воздуха до -48°С. Такая погода опасна для жизни, поэтому гражданам советуют лишний раз не выходить из дома.