Новолуние и полнолуние в феврале 2019 года: когда, с какого числа по какое



Фазы Луны в феврале 2019 года

  • Когда будет новолуние в феврале 2019 года
  • Что нельзя делать в новолуние 5 февраля 2019 года?
  • Что можно делать в новолуние 5 февраля 2019 года?
  • Когда полнолуние в феврале 2019 года
  • Что нельзя делать в полнолуние?
  • Что нужно делать в полнолуние?
  • Таблица полнолуний в 2019 году по месяцам 
  • Когда загадывать желание в феврале 2019 года, чтобы оно сбылось

  • Растущая Луна в феврале 2019 года
  • Убывающая Луна в феврале 2019 года
  • Лунный календарь с 1 по 10 февраля 2019 года
  • Лунный календарь с 11 по 20 февраля 2019 года
  • Лунный календарь с 21 по 30 февраля 2019 года

  • Фазы Луны в феврале 2019 года



    • Новолуние в феврале 2019 года – 5 февраля 2019 года в 00 часов 03 минуты.

    • Полнолуние в феврале 2019 года – 19 февраля 2019 года в 18 часов 53 минуты.

    • Вторая четверть в феврале 2019 — 13 февраля 2019 года в 01 час 26 минут.

    • Четвёртая четверть в феврале 2019 — 26 февраля 2019 года в 14 часов 27 минут.

    • Растущая Луна в феврале 2019 — с 6 по 18 февраля 2019 года.

    • Убывающая Луна в феврале 2019 — с 1 по 4 февраля и с 20 по 28 февраля 2019 года.



    Когда будет новолуние в феврале 2019 года


    5 февраля 2019 года — новолуние.

    Согласно лунному календарю, в феврале новолуние наступит 5 февраля в 00:03 и завершится на следующий день в 08:47.

    Благоприятные дела во время новолуния 5 февраля: планирование дел, выполнение небольших текущих задач, пассивный отдых, очищение организма.

    Неблагоприятные дела во время новолуния 5 февраля: начало новых проектов, выполнение масштабных задач, смена места работы, грандиозные домашние дела, крупные денежные операции, стрижка, косметологические операции, интенсивные физические нагрузки.

    Что нельзя делать в новолуние 5 февраля 2019 года?


    По словам экспертов, в новолуние запрещено употреблять алкогольные напитки. Также в этот день следует избегать стрессов и конфликтов. В этот период не рекомендуется водить автомобиль, особенно на дальние расстояния. Все важные решения лучше всего перенести на другой день. Дни новолуния считаются неблагоприятными для выхода на новую работу, сдачи экзаменов, проведения операций и разрешения конфликтов.

    Нельзя в новолуние брать кредит или брать деньги в долг, иначе можно погрязнуть в долгах. Празднование годовщины совместного проживания в новолуние может привести к распаду семьи.

    Категорически запрещается проводить обряды на избавление от чего-то: от болезни, вредной привычки, либо от лишних килограммов —   луна нарастает и эти проблемы могут только усугубиться.

    Читайте также на RF.biz:
    • График выплаты пенсий в феврале 2019 года
    • Полнолуние в январе 2019 года, какого числа загадывать желание
    • Когда выплатят пенсию за февраль 2019 года
    • 22 февраля — сокращенный рабочий день или нет

    Что можно делать в новолуние 5 февраля 2019 года?


    В новолуния принято загадывать желания и проводить обряды. Загадывая желание необходимо четко представлять результат своего желания. Перед новолунием необходимо убраться в доме и избавиться от старых или сломанных вещей. Помещение, в котором будет загадываться желание, необходимо проветрить. Можно зажечь ароматические свечи —  это поможет избавиться от плохих мыслей.

    Перед сном можно умыться холодной водой, это смоет весь негатив с физического тела. И только после всего этого подготовительного процесса можно приступать к визуализации желаемого.

    Когда полнолуние в феврале 2019 года


    19 февраля 2019 года — полнолуние.


    Благоприятные дела во время полнолуния 19 февраля: выполнение мелких однодневных задач и творческих проектов, работы по дому, стрижка, очищение организма.

    Неблагоприятные дела во время полнолуния 19 февраля начинание и продолжение крупных дел (за исключением творческих проектов), смена места работы, денежные операции, путешествия, косметологические операции.

    Что нельзя делать в полнолуние?


    Полнолуние — это в каком-то смысле опасное время. Поэтому следует поберечься, чтобы не навлечь на себя неприятности. Вот список того, что лучше не делать в полнолуние.


    1. Выяснять отношения — будь то личные или деловые. Всё может закончиться ссорой.

    2. Обращаться с просьбами к тем, кто выше по должности. Ваша просьба может выглядеть излишне эмоциональной и не будет исполнена.

    3. Совершать импульсивные покупки. Вы потратите массу денег на ерунду.

    4. Физические нагрузки. Заниматься спортом или фитнесом можно, но активность следует ограничить. В противном случае могут возникнуть проблемы с сердцем или с давлением.

    5. Употреблять алкоголь и сильнодействующие препараты. Их влияние на организм будет сложно предсказать.

    6. Проводить генеральную уборку. Вместо порядка может получиться хаос, который свойственен Луне в полной фазе.

    7. Смотреть фильмы ужасов, мистику, триллеры и другие фильмы, будоражащие воображение. Читать книги о вампирах, оборотнях и прочей «нечисти». Сознание в дни полнолуний очень восприимчиво, легко пошатнуть чувство собственной безопасности и спокойствия.


    Считается, что в полнолуние люди более восприимчивы, их легче во что-то вовлечь и заинтересовать. Поэтому рекламные акции, распродажи, концерты и другие общественные мероприятия часто устраивают в такие дни. Помните об этом и не ведитесь на то, что вам на самом деле не интересно.

    Что нужно делать в полнолуние?


    Возможно, у вас создалось впечатление, что полнолуние — дурное время, которое нужно просто переждать. Однако это не так. В днях/ночах с полной Луны есть свои скрытые возможности и очарование. Поговорим о том, что нужно сделать в полнолуние.


    1. Если вы давно вынашиваете грандиозные планы, хотите начать важное дело, это можно сделать в полнолуние. Дело в том, что в этот день вы почувствуете прилив сил, жизненной энергии, так нужной для воплощения в жизнь смелых идей.

    2. Займитесь творчеством. Сейчас прекрасное время, когда творческие идеи могут вас переполнять. А повышенная эмоциональность сделает ваше творение еще ярче и оригинальнее.

    3. Медитируйте, чтобы снять перевозбуждение и успокоить себя. Если вы не знаете, как это делать, загляните в статью про медитацию для начинающих.

    4. Любовь. Именно в полнолуние так хорошо устроить свидание со своей второй половинкой. Сходить на восхитительный ужин в кафе, а затем прогуляться в свете полной Луны. Романтика и полнолуние — почти синонимы. Не упустите эту возможность.

    5. Обряды и ритуалы — многие из них совершаются в полнолуние. Подробнее о них я расскажу ниже.


    Таблица полнолуний в 2019 году по месяцам 


    Для некоторых ритуалов важно, во сколько часов произойдет полнолуние. Поэтому в данном разделе вы найдете даты и точное время всех полнолуний на 2019 год.





































































    МесяцДата и время (московское)Знак зодиака Луны
    Январь21 января в 08:16 (затмение)Лев
    Февраль19 февраля в 18:54Дева
    Март21 марта в 4:43Весы
    Апрель19 апреля в 14:12Весы
    Май19 мая в 0:11Скорпион
    Июнь17 июня в 11:31Стрелец
    Июль17 июля в 0:38 (затмение)Козерог
    Август15 августа в 15:29Водолей
    Сентябрь14 сентября в 7:33Рыбы
    Октябрь14 октября в 0:08Овен
    Ноябрь12 ноября в 16:34Телец
    Декабрь12 декабря в 8:12Близнецы

    Таков календарь полнолуний на 2019 год. Не забудьте свериться с ним, когда будете принимать важные решения. Почему эти дни так важны? Ответ вы найдете далее по тексту.



    Когда загадывать желание в феврале 2019 года, чтобы оно сбылось


    В полнолуние можно загадывать желания, которые сбываются часто. Но здесь есть ряд нюансов. Вот как правильно это делать.


    1. Выберите для себя только одно желание. То, чего вы страстно хотите. Если будете держать в уме несколько желаний, энергия рассеется и волшебства не случится.

    2. Желание должно касаться лично вас. Так, нет смысла загадывать, что сын будет учиться на пятерки или что мужа повысят в должности.

    3. С самого утра в полнолуние сохраняйте позитивный настрой. Если в ваших мыслях и чувствах будет негатив, он помешает исполнению желания.

    4. В течение дня периодически вспоминайте о своем желании, думайте о нем так, словно оно уже исполнилось. Испытайте радость, восторг и счастье от этого.

    5. Основная часть обряда проводится в полночь. Энергия Луны достигает максимума, а ее яркий диск виден на небе всю ночь (если нет облачности или затмения).

    6. Смотрите на Луну, не отводя взгляда. Загадайте ваше желание. Произнесите его вслух так, чтобы Луна стала вашим свидетелем. В этом случае вы установите энергетической контакт с ночным светилом, а ваши слова будут усилены.



    Растущая Луна в феврале 2019 года



    6 — 18 февраля 2019 года — растущая Луна

    Благоприятные дела: начало новых проектов, инвестирование денежных средств, заключение сделок, работы по дому, новые знакомства, стрижка, уход за кожей, занятия спортом, избавление от вредных привычек, очищение организма.




    Неблагоприятные дела: выполнение рутинных задач, чистка лица, депиляция.

    Убывающая Луна в феврале 2019 года



    1 — 4 февраля и 20 — 28 февраля 2019 года — убывающая Луна

    Благоприятные дела: выполнение сложных задач, завершение дел, анализ проделанной работы, смена рода деятельности, небольшие работы по дому, стрижка, процедуры по уходу за телом, умеренные физические нагрузки, путешествия.

    Неблагоприятные дела: новые начинания, заключение сделок.

    Лунный календарь с 1 по 10 февраля 2019 года


    1 февраля 2019 года, 26-27 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Очень тяжелый день, лучше не бросайтесь в омут с головой, иначе существует риск потерпеть неудачу и даже лишиться прибыли. Внимательно переберите своих знакомых и друзей, и избавьтесь от ненужных контактов, чтобы не тратить на них свою энергию.

    2 февраля 2019 года, 27-28 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Идеальное время для мистики и колдовства. Это время шарлатанства и фантазий, смотрите в оба, чтобы не стать жертвой недоброжелателей, отложите все сомнительные дела на более подходящее время. Не поддавайтесь на провокации.

    3 февраля 2019 года, 28-29 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Этот день поспособствует улучшению интуиции, можете помедитировать, чтобы усилить свои способности. Пересмотрев все нерешённые дела, обязательно найдёте самый оптимальный выход из ситуации. Отличное время для урегулирования всех вопросов.

    4 февраля 2019 года, 29-30 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Этот день лучше всего провести в кругу семьи, в текущей домашней работе, сделать генеральную уборку. Хорошо также читать книги и заниматься самообразованием.

    5 февраля 2019 года, 30, 1-2 лунный день, новая Луна в Водолее. Высока вероятность того, что вы примете важное решение, которое многое изменит в вашей жизни. Как подсказывают звезды, пора взглянуть на прожитый лунный месяц и проанализировать сложившуюся ситуацию. Хороший день для обучения, поездок и командировок.

    6 февраля 2019 года, 2-3 лунный день, растущая Луна в Рыбах. Отличное время чтобы потрудиться над своими недостатками, особенно если вам присуща зависть и жадность. Хорошо обдумайте свои поступки и сделайте правильные выводы. Откройте душу окружающим и найдёте настоящих друзей.

    7 февраля 2019 года, 3-4 лунный день, растущая Луна в Рыбах. В воздухе так и витает враждебность и упорство, старайтесь держаться дальше от конфликтов и сцен. Сегодня возможны разногласия с близкими, контролируйте негативные эмоции, чтобы никому не портить настроение.

    8 февраля 2019 года, 4-5 лунный день, растущая Луна в Рыбах. Это очень властный день, вас ждёт постоянный прилив силы. Чтобы направить свою сверхмощную энергию в нужное русло, займитесь делом, которое лучше всего у вас получается, и успех не заставит себя ждать. Также благоприятное время для помощи животным.

    9 февраля 2019 года, 5-6 лунный день, растущая Луна в Овне. В этот день существует вероятность того, что вы опустите руки и оставите позади все достижения. Вы должны постараться распознать, какое решение ваше, а какое навязанное, от этого зависит будущее. Внимательно следите за своим рационом.

    10 февраля 2019 года, 6-7 лунный день, растущая Луна в Овне. Можно сказать счастливый день, он благоприятен для любых начинаний. Сегодня получиться воплотить в жизнь все задуманное, успех будет способствовать во всех действиях и словах. Если давно на что-то не можете решиться, сегодня самое подходящее время.

    Лунный календарь с 11 по 20 февраля 2019 года


    11 февраля 2019 года, 7-8 лунный день, растущая Луна в Тельце. Сегодня вы получите поддержку от самых близких людей в любых начинаниях. Благоприятное время для романтических встреч и знакомств, смотрите в оба, и возможно, именно сегодня встретите свою половинку.

    12 февраля 2019 года, 8-9 лунный день, растущая Луна в Тельце. День тяжелой работы и большой ответственности. Не начинайте новых дел – они, скорее всего, потонут в лишних хлопотах и отнимут у вас много сил. Энергии растущей Луны призывают отказаться от участия в передаче слухов и сплетен. Старайтесь разглядеть хорошее в каждом человеке и каждом событий.

    13 февраля 2019 года, 9-10 лунный день, растущая Луна в Тельце. Если вас давно тревожит какое-то заболевание или что-то не так со здоровьем, сегодняшний день будет идеальным для посещения больницы, но совсем нежелательным — для всякого рода операций. Также хорошо начинать длительное лечение, оно обязательно закончится положительным результатом.

    14 февраля 2019 года, 10-11 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Очень хороший и гармоничный день. Нельзя совершать действия, направленные даже на малейшее разрушение. Не следует принимать глобальных решений, пусть они еще «дозреют». Не возбраняется устроить «день лентяя», так как любое физическое перенапряжение крайне нежелательно.

    15 февраля 2019 года, 11-12 лунный день, растущая Луна в Близнецах. В этот день можно заниматься любыми делами, кроме торговли и азартных игр. Это спокойный день, постарайтесь насладиться каждой его минутой, и усвоить максимум положительной энергии из космоса. Сегодня желательно делать подарки близким и подавать милостыню, навлекая на себя благосостояние.

    16 февраля 2019 года, 12-13 лунный день, растущая Луна в Раке. Лучше всего побыть в уединении и заняться переосмыслением произошедших событий и своей реакции на них. Можете помечтать, спланировать необходимые дела и будущие действия, расставить акценты и приоритеты, создавать программу на весь лунный месяц.

    17 февраля 2019 года, 13-14 лунный день, растущая Луна в Раке. Сегодня можно начинать любые серьёзные дела, можно сменить работу или переехать, от этого вы только выиграете. Прекрасное время для непредвиденных решений, будьте осторожны только с разводом, есть риск потерять больше, чем приобрести.

    51.75.65.79
    18 февраля 2019 года, 14-15 лунный день, растущая Луна во Льве. Сегодня день неотложных дел. Все проблемы и задачи, встающие перед вами, требуют безотлагательного решения – необходимо разбираться с ними немедленно, не откладывая в долгий ящик. Это время активной работы, когда можно решить вдвое больше задач и вопросов, чем обычно.

    19 февраля 2019 года, 15-16 лунный день, полная Луна во Льве. Луна достигла своего пика, вам осталось только снимать сливки. Но недоброжелатели не сбавляют темпов, поэтому не принимайте подарков и будьте бдительны по отношению к малоприятным людям. Сегодня существует возможность встретить воздушный замок на пути к совершенствованию.

    20 февраля 2019 года, 16-17 лунный день, убывающая Луна в Деве. В этот день следует отложить важные вопросы и дела, требующие точных расчетов. Очень важно бережно относиться к своему здоровью, особое внимание уделять продуктам питания: чипсы и гамбургеры, запитые колой, могут стать причиной длительного недомогания.

    Лунный календарь с 21 по 30 февраля 2019 года


    21 февраля 2019 года, 17-18 лунный день, убывающая Луна в Деве. Пора встряхнуться и образумиться, придётся немало потрудиться, но результат того достоин. Приложите все усилия, присущую вам настойчивость и серьёзность и судьба вознаградит вас вдвойне.

    22 февраля 2019 года, 18-19 лунный день, убывающая Луна в Весах. Запаситесь терпением, вас ждёт невероятно насыщенный и результативный день. Приняв правильные решения, усилите веру в себя и своей самоуверенностью вынудите окружающих идти у вас на поводу, что принесёт вам немало пользы.

    23 февраля 2019 года, 19-20 лунный день, убывающая Луна в Весах. Сегодня руководствуйтесь умом, а не чувствами. Не стоит начинать новые дела, лучше доведите до ума существующие, в этот день, также, нежелательно принимать судьбоносные решения, вы не сможете решить как лучше поступить.

    24 февраля 2019 года, 20 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Будучи чрезмерно доверчивыми и наивными, сегодня можете ошибиться, что потянет за собой череду неприятных стечений. Постарайтесь не выполнять чью-то волю и оставьте себе право решающего голоса, возможно, вам удастся избежать проблем.

    25 февраля 2019 года, 20-21 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Сегодня лучше всего удаются дела, которые не представляют для вас личной выгоды. Не следует принимать участие в сомнительных проектах. Рекомендуется заняться укреплением отношений в семье и коллективе. Можно начать строительство, ремонт, покупать недвижимость.

    26 февраля 2019 года, 21-22 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Продолжается череда дней, которые приводят к упадку сил и стрессу. Постарайтесь, не задумываясь о проблемах, получить максимальное удовольствие от жизни, повеселитесь, отдохните или просто отоспитесь и всё будет отлично.

    27 февраля 2019 года, 22-23 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Сегодня самый подходящий день для решения всех проблем и недомолвок с возлюбленными, родными и друзьями. Если что-то терзает ваше сердце, поговорите об этом и решение придёт само собой. Дайте волю эмоциям.

    28 февраля 2019 года, 23-24 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Вставши не с той ноги, вам будет казаться что всё и все против вас. Удача отвернулась, любовь ушла, а день не такой яркий, как хотелось бы, но если внимательно присмотреться, окажется, что всё совсем наоборот. Выше нос — жизнь прекрасна.