Расписание магнитных бурь в феврале 2019 года: график магнитных бурь по дням на февраль 2019



Основное количество магнитных бурь в феврале 2019 года приходится на первую половину месяца. Они затронут всего четыре даты, но особо чувствительным людям может быть нехорошо еще 5-6 дней после непосредственно вспышки на Солнце.

Февраль и сам по себе тяжелый месяц – на него приходится начало весеннего авитаминоза и уже сказывается нехватка витамина D. Чтобы подготовиться к «дурному» самочувствию лучше знать, когда произойдут магнитные бури в феврале 2019 года с графиком по дням.

Как это не удивительно, но в космосе тоже есть погода. Каждая действующая звезда регулярно излучает в пространство вокруг себя ветер. Он не имеет отношения к известным нам движениям воздушных газов.

Это сверхбыстрый поток ионизированных частиц, возникший вследствие горения. И Солнцев данном случае не исключение, – оно постоянно испускает поток такого ветра, который достигает нашей планеты в течение 48-72 часов (его скорость медленнее чем световая).

Обычный поток ионизированных частиц никак не отражается на естественной защите Земли – личном магнитном поле. Но когда на Солнце происходит вспышка, то есть случается особо крупный взрыв веществ, солнечный ветер приобретает огромную мощь и способен вызывать возмущения в ионосфере планеты.




В космических масштабах – это маловажное событие, но для живых существ на Земле оно может иметь самые разнообразные негативные последствия. В период достижения солнечным ветром атмосферы нашей планеты происходят следующие явления:

- неполадки в работе теле- и радиовещания;
- сбои спутниковой связи;
- техногенные происшествия;
- несчастные случаи;
- автомобильные аварии;
- конфликтные ситуации между большими группами людей;
- сбои в работе электронного оборудования.

График магнитных бурь по дням

Специалисты пишут, что сильнейшие магнитные бури в январе 2019 были уже 1, 2 и 11 января. Затем солнечная активность немного утихнет. Сильная магнитная буря прошла 24 января.

Первые магнитные волны придутся на начало февраля, и, как считают астрономы, они самые мощные.

Прогноз неблагоприятных дней на февраль 2019 года для метеочувствительных людей:

1 и 2 февраля пройдут небольшие вспышки магнитных бурь. Специалисты не рекомендуют начинать какие-то дела в этот день. Желательно остаться дома в спокойной обстановке.

После этого до 22 февраля обстановка будет спокойной.