Аномальная жара в Австралии убивает животных



Аномальная жара в Австралии убивает животных


Власти Австралии заявили, что из-за сильной жары начали гибнуть дикие животные. Обнаружили трупы рейнджеры, именно они нашли порядка сорока скончавшихся созданий от обезвоживания. Об этом сообщает портал www.planetanovosti.com

Аномальная жара в Австралии стояла две недели, самая высокая температура была зафиксирована в четверг (+45,2°С). Такого не было с 1939 года. В один момент некоторые сообщества начали говорить об отсутствии лошадей, которые регулярно прибегали на лужайки. Как оказалось, животные скончались, не выдержав изменившегося климата.

Фотографии лошадей выложил в сеть Ральф Тернер. Мужчина до последнего не мог поверить в подобное. Скорее всего, создания просто не нашли укрытия от солнечных лучей. Источник воды, по словам Рохана Смита, на территории был.




Аномальная жара в Австралии убивает животных


Некоторые лошади ещё дышали. Люди принялись немедленно их спасать, хотя они практически не подавали признаков жизни. В общей сложности на данный момент в помощи нуждаются 120 ослов, верблюдов и лошадей, отметил директор сообщества CLC Дэвид Росс.

Чиновники призвали людей не выходить лишний раз на улицу, а также отказаться от тяжелой физической работы. Местные жители сообщают, что в водоёмах буквально заживо сварилась рыба.