Курс доллара в России на 22 января 2019 года и прогноз на 23 января



Курс доллара в России на 22 января 2019 года и прогноз на 23 января



Центробанк установил официальный курс доллара США в России на вторник, 22 января 2019 года. Американская валюта незначительно подорожала относительно курса на выходные и понедельник. Официальное значение на завтра – 66,36 рублей. Курс вырос на три копейки.



Прогноз курса доллара на среду, 23 января


После установления официального курса на вторник доллар начал дорожать на бирже более серьёзными темпами. Уже к полудню за единицу американской валюты дают 66,45 рублей. Впрочем, говорить о некоем тренде пока рано.
Аналитики Росбанка заявили сегодня, что не ждут никаких потрясений на рынке валюты на протяжении всей наступившей недели. Никакие значимые новости и свежая статистика в ближайшие дни не ожидаются.







Добавим к этому, что в конце недели в России наступит пик налоговых платежей января. Соответственно, рубль должен будет набрать максимальную силу относительно иностранных валют именно в эти дни.

Прогноз курса доллара на 23 января от агентства АПЭКОН – 66,05 рублей. Аналитики ожидают укрепления рубля в ближайшие сутки, в том числе на фоне налогового периода.