Как развить свою интуицию?



Как развить свою интуицию?

Как развить свою интуицию?

Как развить интуицию и получать советы, подсказки, предостережения? Помогут 2 мощных, но простых простых способа!

 

Сверхчувствительность (экстрасенсорное восприятие) – это способность ощущать информацию, которая приходят интуитивно, без логического анализа. Человек со сверхчувствительностью воспринимает ощущения, недоступные привычным органам чувств.

 

Например, кто-то неожиданно начинает испытывать дискомфорт, инстинктивно поворачивается и видит, как кто-то пристально смотрит на него. 

 

На самом деле все люди обладают сверхчувствительностью, и большая часть использует ее каждый день неосознанно.

 

Как проявляется интуиция?


 

Интуиция или шестое чувство – способность получать информацию моментально из информационного поля Вселенной. Зачастую это сопровождается эмоциональным переживанием.

 

Примеров таких ощущений довольно много:


 

Есть выражение “сосать под ложечкой”. Такое бывало у очень многих людей, когда интуиция предупреждает о возможном риске или опасности. Это часто возникает перед каким-либо делом или поездкой, и потом оказывается, что опасения были оправданы.

 

Зачастую логический ум отбрасывает эти ощущения, и многие люди потом жалеют о том, что не прислушались к себе; вспоминают, что незадолго до неприятного события им приходила верная информация.

 

Появляется ощущение радости в груди: так интуиция говорит, что человек на правильном пути.

Ощущение волнения в кишечнике часто возникает, чтобы предостеречь от какого-то негатива.

Внутреннее спокойствие является показателем, что дело или персона достойны доверия.

И наоборот: иногда при взгляде на человека внутри возникает ощущение (знание), что с ним лучше не иметь никаких дел.

 

Опытные люди призывают доверять себе, “чутью”, потому что оно никогда не обманывает, даже вопреки логике! Интуиция, способность тонко чувствовать свои внутренние ощущения – одно из главных качеств успешных людей.

 

Как развить интуицию и повысить сверхчувствительность?


 

Существует одна интересная и простая практика

 

1. Практику потребуется помощью близкого человека (друга) для выполнения упражнения.

 

2. Он просит друга, чтобы тот показал фотографию незнакомого человека, которого сам друг хорошо знает лично.




 

3. Практикующий настраивается на энергию человека по фото, смотрит ему в глаза. Для тренировки и развития сверхчувствительности, нужно мысленно задать простой вопрос: “Какой этот человек – добрый злой?”

 

4. Затем он погружает разум в тишину, перестает думать и начинает слушать, чувствовать тишину внутри себя. Интуиция всегда дает ответ, просто его необходимо “услышать”. Это достигается путем регулярной тренировки.

 

С развитием экстрасенсорного восприятия нужно учиться получать более сложную информацию!

 

Например, можно задать себе вопрос: “Что чувствовал этот человек, когда фотографировался?”, “Заслуживает ли он доверия?” После чего нужно также прислушаться к своим ощущениям.

 

Информация из чакр, как способ развития интуиции!


 

Чакры – это энергетические центры нервной энергии в теле человека, которые регулируют работу тела и различных сфер жизни человека.

 

Очень важно уметь получать информацию из собственных чакр. Это помогает во внутренней гармонизации и хорошо тренирует экстрасенсорное восприятие.

 

Данное упражнение помогает развивать сверхчувствительность, делает человека более чувствительным к внутренним эмоциям.

 

Ход упражнения:


 

1. Практик принимает положение сидя или лежа с прямым позвоночником и сосредотачивается на ощущениях от тела.

 

2. Затем он начинает поочередно “открывать” каждую чакру, начиная с первой корневой чакры (Муладхара чакра). Человек визуализирует каждую чакру как цветное колесо.

 

3. На вдохе практикующий представляет как энергия вдоха проникает в чакру, задерживает дыхание на 3 секунды, фокусирует внимание на чакре.

 

4. Затем он медленно выдыхает и представляет, как чакра расширяется и начинает крутиться по часовой стрелке. Практик может почувствовать вибрацию или тепло в той точке тела, где находится чакра. По 5-7 таких вдохов для каждой чакры достаточно.

 

5. Почувствовав резонанс от чакры, человек спрашивает себя: “Что я чувствую в этой чакре?” Необходимо “пройтись” вниманием по всем чакрам и запоминать любые ощущения в своем теле, те эмоции, которые вызывают чакры.

 

Автор методики описывает свой опыт:

 

Он говорит, что в первый раз, когда он делал это упражнение с четвертой чакрой, то почувствовал пустоту и ощутил, что заботится обо всех, кроме себя. В пятой чакре (Вишудха чакра) он почувствовал сдавленность: это была недавняя обида и невысказанные слова.

 

Определяя таким образом свои эмоциональные блоки, можно гармонизировать себя, устранять причины болезней и негативных жизненных ситуаций и развить интуитивное чутье!

 

Источник