Роскосмос поведал, когда на Земле наступит конец света



Роскосмос поведал, когда на Земле наступит конец света


Если раньше дату апокалипсиса высчитывали энтузиасты и люди, далёкие от реального понимания дел, то в этот раз прогноз дали эксперты из Роскосмоса. Они создали апокалиптический ролик под названием «Когда сгорит Земля», в котором указано предполагаемое время сокрушения. Об этом сообщает портал www.planetanovosti.com

Сергей Попов, сотрудник Государственного астрономического института МГУ, заявил, что деятельность людей никак не отразится на процессах в будущем. Люди будут обитать на планете Земля еще минимум 1 млрд лет. Затем Солнце расширится до катастрофических размеров, «поджарив» все планеты Солнечной системы.




Апокалипсис настанет, когда светило израсходует больше половины водорода. Интенсивность излучения тогда возрастет в разы. Всё живое сгорит заживо.



Ученые из Британии, в свою очередь, представили своё видение будущего. Так, конец света наступит уже через пару недель, то есть 23 января. Именно это число якобы указано в Библии. В этот день с Землей столкнётся Нибиру.

Данное пугающее пророчество имеется в главе 8-го писания: «И упала на землю огромная звезда, которая горела, как светило». Уфологи убеждены, что Планета Х приближается. Это якобы подтверждают данные устройств, которые регулярно фиксируют разные типы волн.