Сбербанк позволит снимать деньги без банкомата



Сбербанк позволит снимать деньги без банкомата

Современные технологии, которые активно внедряет крупнейший в России банк, приносят владельцам карт массу плюсов. Речь идет о Сбербанке, который решил в 2019 году предоставить возможность своим клиентам снимать деньги с карт без банкомата.

Многим россиянам знакома ситуация, когда они долгое время пытаются найти работающий поблизости банкомат. Люди нервничают, а их озабоченность оказалась в поле зрения разработчиков из Сбербанка. Они решили реализовать интересную возможность, благодаря которой потребность в банкоматах отпадет. Правда, речь идет о тех случаях, когда требуется снять небольшую сумму денег.

В Сбербанке рассказали о том, что уже в текущем году будет реализована возможность снимать наличные деньги на кассах любых магазинов, которые будут оборудованы POS-теминалами. Это позволит Сбербанку осуществлять транзакцию, игнорируя платежные системы Visa и MasterCard.
Согласно предварительным сведениям, в этом случае максимальная сумма для снятия составит 5 тысяч рублей. Это очень удобно, так как зачастую люди обналичивают небольшие суммы. Для снятия денег нужно будет обратиться к кассиру, который осуществит операцию в вашем присутствии. После того, как деньги с карты поступят на счет магазина, кассир сможет выдать клиенту необходимую сумму прямо из кассы.




Реализовать нововведение планируется во второй половине нынешнего года. Многим россиянам будет удобно снимать деньги прямо на кассе их любимого магазина. Главное, чтобы он был оборудован соответствующим образом.