Ученые сообщили, что нашли легендарную Атлантиду



Ученые сообщили, что нашли легендарную Атлантиду


Как передаёт издание Express, ученые, возможно, наконец-то нашли руины древней цивилизации атлантов. Так, в Северной Атлантике эксперты сумели найти явно рукотворные структуры, которые пока что затруднительно объяснить, сообщает портал www.planetanovosti.com

Об Атлантиде впервые написал Платон в 360 году до н.э. Эксперты предположили, что участок суши, на котором располагалось государство, находится на Азовских островах близ Португалии. Во время изучения территории археологи под руководством специалиста Нуно Рибейро из Португальской ассоциации исследователей в области археологии обнаружили некоторые произведения искусства. Открытие натолкнуло ученых на мысль, что Азовские острова были созданы людьми – они являлись поселениями несколько тысячелетий назад.




Ученые сообщили, что нашли легендарную Атлантиду


Возможно, островная территория – это вершины Атлантиды. Абсолютно все острова вулканического происхождения, хотя на некоторых нет следов извержений (например, на острове Санта-Мария).

Археолог Нуну Рибейру нашел на островах также немало сооружений, которые являются захоронениями возрастом примерно 2 тыс. лет. Определенные объекты были возведены, скорее всего, в каменном веке. Из этого следует, что в те времена уже существовали цивилизации.