Новые льготы по ипотеке для семей с детьми вводят в России



Новые льготы по ипотеке для семей с детьми вводят в России

Правительство согласовало новые льготы по ипотеке для семей с детьми



Правительство России согласовало новые льготы по ипотеке для семей с детьми. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на Гайдаровском форуме.  По её словам, будет увеличен период льготной процентной ставки, не исключено, что заёмщики могут получить сниженный процент по кредиту на весь период ипотеки.

Во-вторых, предполагается выделять субсидии, "исходя из размера ключевой ставки Банка России, увеличенной на четыре процентных пункта". В-третьих, правительство готово возместить банку деньги в обмен на списание долга по ипотеке для семьи, где родился третий ребенок - не более 450 тысяч рублей, пишет "Интерфакс".

В конце декабря она говорила также, что подписала доклад о снижении ставки по ипотеке для Дальнего Востока с 6 до 5%.

Правительство согласовало проект


В конце декабря 2018 г. правительство согласовало проект введения новых мер поддержки для взявших жилье в ипотеку семей с детьми. Об этом на Гайдаровском форуме в Москве рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает РБК.




Речь идет об увеличении периода, на который устанавливается льготная процентная ставка, либо об установлении льготной процентной ставки на весь период кредита. Также предлагается выделять семьям субсидии, «исходя из размера ключевой ставки Банка России, увеличенной на 4 процентных пункта», сообщила зампред правительства.

Читайте такжеВаня Фокин Как чувствует себя сегодня 15 января 2019: состояние здоровья, извлеченный из-под завалов в МагнитогорскеЕще одной мерой поддержки может стать возмещение банкам до 450 тысяч рублей за списание долга по ипотеке для многодетных — «единовременное возмещение кредитору части убытков в сумме, на которую кредитором снижен размер денежных обязательств заемщика по кредитному договору, договору займа в размере 10 процентов размера задолженности по ипотечному кредиту, но не более 450 тыс. рублей по рождению третьего и последующих детей», пояснила Татьяна Голикова.

«Сейчас срок кредита ограничен до восьми лет. Договорились о том, что эти ограничения будут сняты, то есть на сколько семья взяла ипотечный кредит, на столько программа будет погашать эту часть до 6%», — сообщил журналистам глава Минтруда Максим Топилин в кулуарах форума.