ВОЗ назвала главные угрозы для здоровья людей в 2019 году



ВОЗ назвала главные угрозы для здоровья людей в 2019 году


На сайте всемирной организации появился материал, в котором приведены 10 основных проблем, связанных с различными болезнями и состоянием окружающей среды, от которой напрямую зависит самочувствие, сообщает портал Новости Планеты.

На данный момент в воздухе регистрируется большое количество отравляющих веществ, которые вызывают проблемы с дыхательными путями и сердечно-сосудистой системой.




От диабета, рака и сердечных заболеваний ежегодно умирает 70% людей, что составляет 41 млн. человек. Возникновение данных проблем связано с курением, употреблением алкоголя, отсутствием физической нагрузки и неправильным питанием.

22% всего населения планеты в опасности из-за военных конфликтов, засухи, нехватки пищи и миграции людей, переносящих опасные вирусы. Также эксперты упомянули нежелание людей делать прививки, что сводит на нет все попытки ВОЗ побороть инфекционные вспышки.

В 2019 году много людей могут пострадать от пандемии гриппа, вируса Эболы, ВИЧ и лихорадки денге. Чтобы не допустить этого, ВОЗ разработала пятилетний план по борьбе с этими заболеваниями. Планируется по всему миру улучшить медицинское обслуживание и оснащение больниц.