Девальвация рубля в 2019 году в России: прогноз, на сколько реально



Прогноз курса доллара на январь 2019, года таблица по дням
  • Прогноз курса доллара на 2019 год в России
  • Прогноз курса евро на 2019 год в России, прогнозы экспертов
  • Прогноз курса евро на декабрь 2018 года, таблица по дням

  • Сколько будет стоить рубль в начале 2019 года


    Аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай, равно как и аналитики Уралсиба, видят поддержку рубля в желании Казначейcтва РФ запустить операции «валютный своп» c 8 декабря.

    78.47.157.159
    Денис Порывай полагает, что российская валюта укрепится в район 63 рублей за доллар. Поводом для укрепления он назвал старт валютных аукционов, которые планирует проводить Казначейство с 8 декабря, чтобы увеличить валютную ликвидность рынка, — сообщают Ведомости.

    «Новый источник ликвидности позволит сгладить традиционно высокий в декабре спрос на валюту», — пишет Порывай, который объясняет уже традиционное подорожание иностранной валюты в декабре прохождением пика выплат по внешним долгам, а также сворачиванием нерезидентами краткосрочного финансирования банков в России.




    Эксперты из банка ING считают, что центробанк России может продлить паузу в покупках валюты на рынке. На такой шаг ЦБ РФ может пойти в случае дальнейшего ужесточения санкционного режима или же при ослаблении курса рубля.

    Если же геополитическая ситуация не претерпит заметных изменений, центробанк может воспользоваться сезонным усилением сальдо текущего счета и возобновить покупки для Минфина в первом квартале.