Лионель Месси забил столько же мячей, сколько вся команда «Реала»



Лионель Месси забил столько же мячей, сколько вся команда «Реала»

Пока «Реал Мадрид» приходит в себя после ухода Криштиану Роналду и Зинадина Зидана, Лионель Месси продолжает забивать голы, тем самым приближая «Барселону» в ряды абсолютных чемпионов.

Лионель Месси – лучший аргентинский нападающий в истории «Барселоны». Он входит в число лучших футболистов за последние годы. На его счету с начала сезона Ла Лиги уже 16 забитых мячей и 10 передач для голов. У всей команды «Реал Мадрида» также 26 голов в 18 сыгранных матчах.

Сравнивая нападающих «Реала» с одним Месси, можно увидеть следующую картину: у Бензема забито семь мячей, у Бэйла и Рамоса — всего по четыре, у Марсело — только два. В последних четырех матчах Месси сумел забить аж семь мячей, три из которых «Эспаньолу», два — «Леванте», а также по одному «Сельте» и «Хетафе».




Футболисты «Реала» же в свою очередь в последних матчах забили всего четыре мяча, из которых два – «Вильярреалу», а также по одному «Уэске» и «Райо Вальекано».

В нынешнем сезоне показатели Лионеля Месси являются лучшими. Кроме этого, за прошедший год он признан самым лучшим в чемпионатах топ-5 по забитым мячам – 47 голов, по передачам – 26, а также по количеству штрафных – 10.

Команда «Реал Мадрид» теряет свои позиции, «Барселона» вырвалась в лидеры с 40 очками по итогам 18 туров. У «Реала» же только 30 очков, и лишь 5 место в Примере, поэтому показатели «Мадрида» считаются худшими за последние 25 лет.