На развитие столицы положительно влияют победители школьных олимпиад



На развитие столицы положительно влияют победители школьных олимпиад

На развитие столицы положительно влияют победители школьных олимпиад

В среду на портале ЦПМ г. Москвы был выложен проект приказа о проведении регионального этапа ВсОШ. Ознакомление с документом позволяет узнать количество баллов, требуемое от участника состязаний для присвоения ему статуса победителя или призера. Также из документа можно узнать о том, кто включен в состав жюри и предметных оргкомитетов регионального этапа. Такие сведения передает сайт «Вечерняя Москва».




 

Московские школьники относят ВсОШ к числу своих самых любимых олимпиад, на регулярной основе демонстрируя в ее рамках впечатляющие результаты. Достаточно сказать, что по итогам заключительного этапа ВсОШ в минувшем году ее призерами и победителями стали 906 столичных учащихся. Попутно москвичи успешно выступают на международных олимпиадах. Так, в 2018 году они установили медальный рекорд, принеся в копилку сборной РФ 13 золотых (из 22) и 22 в общем награды (из 38).

 

По словам первого лица Депобразования города Москвы Исаака Калины, в настоящее время можно говорить о том, что у столичной системы образования есть несомненное достоинство. Оно заключается в том, что теперь победителей и призеров школьных олимпиад готовят 227 местных школ, а не 74, как раньше. Теперь в каждом районе мегаполиса можно получить образование высокого уровня.