Российских школьников научат создавать компьютерные игры



Российских школьников научат создавать компьютерные игры

Российских школьников научат создавать компьютерные игры

В центре допобразования IT-CUBE, который расположен в Вологде, было запущено обучение по новому направлению — "Моделирование в среде Unity". Юных жителей Вологды будут учить основам создания компьютерных игр.

 

Как сообщают местные средства массовой информации, обучение рассчитано на школьников восьмого-одиннадцатого классов. Основная цель образовательного курса — научить детей всему необходимому для создания полноценной видеоигры.




 

"Уроки посвящены основам работы в программе Unity3D — это один из лидирующих на рынке движков для создания игр. Дети узнают, как разрабатывать игры в "Юнити", программировать на языке C#, создавать персонажей и игровые объекты, и так далее", — говорят официальные представители вологодского центра дополнительного образования IT-CUBE.

 

В рамках обучающего курса, как дополнительно отмечается, детей будут учить созданию 2D и 3D игр. В итоге, каждый записавшийся на курс ребенок сможет наконец-то сделать собственную "игру мечты".

 

С первого февраля в центре IT-CUBE начнут работать и другие обучающие курсы — например, по направлениям "Кибергигиена" и "Мобильные приложения". Они рассчитаны на детей, учащихся в седьмом классе, и старше. Занятия будут бесплатными, а проходить они будут дважды в неделю.

 

Открытие центра IT-CUBE состоялось осенью 2018-го года на базе детско-юношеского центра "Лидер". На данный момент в IT-CUBE обучаются уже около трех сотен детей.