Американские беспилотник и самолет провели у Крыма разведку



Американские беспилотник и самолет провели у Крыма разведку

Информационный портал «РИА Новости» со ссылкой на данные мониторингового авиаресурса Plane Radar сообщает, что американская авиация провела у берегов Крымского полуострова и Краснодарского побережья разведывательные полеты.

Речь идет о стратегическом разведывательном беспилотном летательном аппарате США RQ-4 Global Hawk, который повторил свой маршрут четырехдневной давности, взлетев с итальянской базы НАТО, проведя разведку вдоль линии соприкосновения в Донбассе и облетев Черноморское побережье.






16:50 мск.

После разведмисии вдоль Черноморского побережья России????????, направился на аэродром базирования. https://t.co/n6dmgbU0Hh pic.twitter.com/HslHqUXTpT


— PlaneRadar (@ua4wiy_) January 11, 2019


В небе над Черным морем вблизи российских границ также был замечен самолет радиоразведки Boeing RC-135V. Он, согласно данным портала, провел мониторинг местности у побережья, приблизившись к береговой линии в районе Новороссийска, а затем вернулся обратно на аэродром.

Стоит отметить, что за последнее время США значительно увеличила число разведывательных полетов в акватории Черного моря вблизи российских границ.


Автор: Сергей Игнатьев