Google Assistant будет на 1 млрд устройств к концу месяца



Google Assistant будет на 1 млрд устройств к концу месяца

Google Assistant будет на 1 млрд устройств к концу месяца

К концу января 2019-го года голосовой ассистент Google Assistant будет установлен на одном миллиарде устройств. Согласно официальной статистике "корпорации добра", это на четыреста миллионов устройств больше, чем годом ранее.

 

Новые статистические данные появились в преддверии масштабной выставки электроники CES 2019. Необходимо уточнить, что речь идет о предполагаемом показателе — то есть, пока неизвестно, каким конкретно количеством установок сможет похвастаться голосовой помощник от Google к концу текущего месяца.




 

"География" умного помощника Google Assistant охватывает самые разнообразные устройства — это и смартфоны с планшетами, и носимая электроника, и умные колонки с телевизорами.

 

Кстати о последних — в ближайшее время Google Assistant поселится в телевизорах Samsung QLED. Как, кстати, и конкурирующее решение Amazon Alexa.

 

При использовании Google Assistant при помощи телевизоров Samsung QLED можно будет пользоваться весьма ограниченным спектром функций — то есть, владельцы умного ТВ смогут регулировать громкость, включать и выключать аппарат, переключаться между источниками видеосигнала, а также запускать те или иные приложения. И, собственно, все. Взаимодействовать с телевизором, как со специализированным девайсом для голосового помощника, не получится. Хотя очевидно, что никаких технических препятствий для этого нет — есть исключительно маркетинговые.