Почта России в период новогодних праздников 2019 работает в особом режиме



Почта России в период новогодних праздников 2019 работает в особом режиме

“Почта России” в период новогодних праздников 2019 года продолжает работать для клиентов, однако в особом режиме. Корректировка графика большинства почтовых отделений связана с 10-дневными каникулами по всей стране. Тем не менее, в этот период некоторые основные операции для россиян будут доступны.


Почта России будет обслуживать клиентов в первую неделю 2019 года согласно установленному режиму работы


Почта России в период новогодних праздников 2019 работает в особом режиме




Спрос на почтовые услуги в преддверии праздников и на протяжении новогодних и рождественских каникул среди россиян традиционно возрастает. Некоторые жители спешат отправить друзьям и родным поздравительные открытки, другие же обращаются в ближайшее отделение “Почты России” за социальными выплатами, пенсией или же с целью оформить подписку, совершить банковский платеж или же рассчитаться за коммуналку.

Некоторые из этих услуг на Главпочтамтах будут доступны для жителей Москвы и других крупных городов практически постоянно. Несмотря на 10-дневную неделю праздников и выходных, которые объявлены в государственных учреждениях, сотрудники центральных и дежурных отделений “Почты России” будут работать без выходных. Исключением стала только новогодняя ночь. В 10:00 МСК 1 января 2019 года отделения снова открылись и работают в штатном режиме.

Все остальные отделения по стране в 2019 году будут отдыхать лишь 7 января. Остальные дни, которые для россиян будут праздничными, для сотрудников потовых отделений станут рабочими. Следует учесть, что в эти дни некоторые отделения могут работать по сокращенному графику, то есть на один час меньше, чем обычно. К работе в штатном режиме все отделения “Почты России” вернутся с 9 января 2019 года.




Расписание работы отделений Почты России в новогодние праздники 2019 года можно узнать с помощью мобильного приложения


Почта России в период новогодних праздников 2019 работает в особом режиме


Специальное приложение для смартфонов, разработанное сотрудниками предприятия “Почта России” поможет с легкостью и не выходя из дома узнать о режиме работы конкретного отделения в определенный день. Для этого достаточно скачать версию приложения для своей операционной системы и установить его на мобильный телефон.

В начале работы пользователю предстоит выбрать свой регион, затем город и указать адрес конкретного отделения. Проанализировав данные, система выдаст на экране точную информацию о графике работы отделения “Почты России”.

Помимо этого, вся информация доступна и пользователям персональных компьютеров, подключенных к сети интернет. На официальном сайте “Почты России” размещена вся необходимая информация, в том числе и перечень отделений и их режим работы в период новогодних праздников в 2019 году.

График работы некоторых отделений Почты России в регионах может быть скорректирован индивидуально


Почта России в период новогодних праздников 2019 работает в особом режиме


На особенности работы некоторых отделений “Почты России” в период новогодних праздников 2019 года может отразиться их географическое расположение. Так, в некоторых удаленных регионах часть отделений может работать по индивидуальному графику. В частности, суббота, 5 января 2019 года, может стать для некоторых отделений выходным днем.

Несмотря на это, большинство наиболее популярных и востребованных услуг, таких как, выплата пенсий и пособий, а также совершение банковских платежей и переводов, будут доступны для россиян на протяжении всех новогодних праздников в наступившем 2019 году.