Лучшие тюбинговые горки в Москве зимой 2019 года функционируют в городских парках



Лучшие тюбинговые горки в Москве зимой 2019 года функционируют в городских парках

Катание на тюбингах для Москвы хоть и новое, но довольно популярное развлечение. Новогодние каникулы — лучшее время в году, когда появляется возможность забыть о ежедневных проблемах и посетить одну из многочисленных горок столицы. Такое развлечение придется по душе и детям, и взрослым. Но перед этим полезно будет узнать информацию о том, как тюбинговые горки в Москве являются лучшими.


Лучшие тюбинговые горки в центре Москвы зимой 2019 года


Лучшие тюбинговые горки в Москве зимой 2019 года функционируют в городских парках


Две ледяные горки в Столешниковом переулке: одна длиной 15 метров, а другая — 40 метров. Они украшены еловым лапником, красно-белыми птицами, рождественскими звездами и накладными фасадами уютных домиков, окна которых подсвечиваются изнутри. Кроме того, обе горки декорированы гирляндами огней, длина которых составила 150 метров.

Горки изготовлены из специального покрытия, позволяющего кататься в любую погоду, как в мороз, так и в оттепель. Для удобства посетителей рядом, у фонтана на Тверской площади, оборудован фуд-корт, где каждый желающий может согреться традиционными рождественскими напитками и попробовать уличные угощения — трдельники, крепы, шницели и многое другое. Вход на горки в Столешниковом переулке бесплатный, как и аренда тюбинга. Работает волшебная горка в будни с 11.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 22.00.

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» между площадью Революции и Манежной площадью оборудована восьмиметровая горка, длина ее — 100 метров. Ледяные блоки для ее конструирования были привезены из Свердловской области, с озер Первоуральска. Для удобства посетителей оборудованы четыре просторные полосы, благодаря чему у горки не создается заметная очередь. Вход на площадку и сами тюбинги бесплатный.

На площадках по соседству расположились шале, где можно приобрести новогодние сувениры — необычные елочные украшения, модные аксессуары, подарки для всей семьи, а также выпить горячего чая и перекусить. В будни с понедельника по четверг горка на Манежке работает с 11.00 до 20.00, а в пятницу, выходные и праздничные дни — с 10.00 до 22.00. 31 декабря тюбинговая площадка открыта с 12.00 до 3.00.




Тюбинговая горка в Сокольниках и в Крылатком зимой 2019 года


Особенность проекта «Всепогорка» в «Сокольниках» — всесезонность и всепогодность, отчего её так и назвали. Это значит, что горка не будет демонтироваться летом. Кататься на ней в любое время года позволит специальное покрытие английского производства, устойчивое к капризам погоды и механическим повреждениям.

Родители должны обратить внимание, что детей до 5 лет на горку не пустят. А, если вашему чаду от 5 до 12 лет, то готовьтесь спускаться вместе с ним – катания детей без родителей запрещены. Адрес: парк «Сокольники», на 3-м Лучевом просеке (слева от катка «Лёд»). Цены: за сеанс 45 минут от 300 до 400 рублей, для пенсионеров и детей с 7 до 12 лет действуют льготы.

В парке аттракционов Сказка в Крылатском работает сразу две разные горки.

Большая деревянная горка с двумя скатами напротив кафе «Да!Блин!»

и надувная горка у входа в парк. Время работы: С 10:00 до 19:00. Цены: прокат тюбинга — 200 рублей в будни и 300 — в выходные.

Популярная тюбинговая горка зимой 2019 года на ВДНХ


Лучшие тюбинговые горки в Москве зимой 2019 года функционируют в городских парках


Комплекс тюбинговых горок «Ракета», который работает зимой 2018-2019, располагается вокруг чаши бассейна на площади Промышленности на ВДНХ. Согласно заверениям организаторов, их высота и длина являются одними из самых внушительных в мире. Высота первой стартовой площадки составляет солидные 12 метров, а вторая возвышается в 20 метрах над землей. Длина скатов достигает 120 и 180 метров соответственно.

Стартовые площадки находятся у павильона «Космос», с них открывается уникальный панорамный вид на Центральную аллею ВДНХ. Отсюда можно пролететь на тюбе по спуску до павильона №57, после чего обогнуть фонтан с легендарной ракетой «Восток». Адрес: м. «ВДНХ», Проспект мира 119, Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ), площадь Промышленности.

Цена и правила катания: Прокатиться по горкам тюбингового комплекса «Ракета» смогут посетители возрастом от 3 лет, однако в целях безопасности самостоятельное катание доступно только для детей ростом выше 110 см. Тюбы выдаются бесплатно, также для юных гостей доступен прокат защитных шлемов.