Финансовые аналитики делают прогнозы по курсу валютной пары евро и доллар в ближайшем будущем



Финансовые аналитики делают прогнозы по курсу валютной пары евро и доллар в ближайшем будущем

Данные о курсе валют ежедневно меняются. Буквально вчера стало известно о том, что котировки такой валютной пары, как евродоллар изменились. Теперь они составляют не 1,1365, как это было раньше, а 1,1405. Основной причиной такого повышения считается уверенное развитие деятельности американского правительства.

Влияние на пару евро и доллар оказывают также неразрешенные на данный момент политические конфликты в США. Политические деятели не могут прийти к общему мнению касательно возведения стены между Мексикой и США.


Как будет развиваться валютная пара евродоллар в ближайшее время


Финансовые аналитики делают прогнозы по курсу валютной пары евро и доллар в ближайшем будущем


Финансовые аналитики сделали свои прогнозы касательно того, как будет развиваться ситуация, которая непосредственным образом связана с курсом самых востребованных национальных валют в мире – доллара и евро. Результаты релиза от компании ADP говорят о том, что еще в декабре прошлого 2018 года объемы занятых граждан в частном секторе выросли на 271,000, однако на рост американской валюты это никак не повлияло.

Существует и другой экономический индикатор, который не оправдал своих ожиданий. Это промышленный индекс от Института управления поставками. В декабре прошлого 2018 года он снизил свои позиции до отметки в 54,1. Данный результат стал причиной для огорчения экономистов, поскольку вопреки прогнозам, эта цифра оказалась ниже средней. Текущая ситуация не могла не повлиять на мировой рынок, который моментально отреагировал повышением спроса на более безопасные активы и усилением распродаж доллара.




Чем обусловлено изменение курса национальных валют


Финансовые аналитики делают прогнозы по курсу валютной пары евро и доллар в ближайшем будущем


Вскоре должны выйти официальные данные по занятости граждан в США. Согласно прогнозируемым результатам, уровень безработицы должен остаться без существенных изменений, оставшись на отметке в 3,7%. А вот что касается числа занятых граждан, не задействованных в сферу сельского хозяйства, то их процент должен будет возрасти до 178,00. Финансовые аналитики уделяют большое внимание данному аспекту, поскольку именно улучшение трудовой статистики в стране позволит доллару укрепиться на мировом рынке.

Также в ближайшее время должен быть опубликован индекс потребительских цен в Еврозоне. Это один из ключевых инфляционных показателей, который очень важен в вопросе прогнозирования валютных ставок. Одним из последних предположений было то, что этот показатель может понизить свою отметку до 1,8 после недавнего падения до 1,9 в конце осени прошлого 2018 года. Специалисты уверены в том, что снижение стремительно развивающихся в настоящее время инфляционных процессов способно предотвратить рост евро в паре с долларом.