Журнал Forbes составил список лучших банков в 2019 году



Журнал Forbes составил список лучших банков в 2019 году

В начале каждого года актуальным становится вопрос касательно того, какому банку отдать предпочтение и доверить свои кровно заработанные денежные средства. Так происходит потому, что за весь предстоящий год каждая кредитная организация успела показать себя и зарекомендовать.

В январе текущего 2019 года финансовыми аналитиками уже составлен список тех банковских учреждений, которые отличаются надежностью и высоким качеством своей работы и предоставляемых услуг. Также стоит принимать во внимание величину собственного капитала, которая имеет свойство меняться.


Чем обусловлена потребность создания рейтингов банков России на 2019 год


Журнал Forbes составил список лучших банков в 2019 году


Каждый человек, выбирая банковское учреждение для того, чтобы зарегистрировать там свой вклад, в первую очередь, делает ставку на размер процентов, под которые открывается депозит. Однако очень часто граждане совершают ошибку, игнорируя вопрос оценки стабильности той или иной финансовой организации. В том случае, если размер вклада не превышает 1 млн рулей, то можно не опасаться за свои деньги, но в том случае, если сумма вклада больше, тогда имеет смысл удостовериться в надежности того или иного банка.




В последнее время Центробанк России проводит чистку всей банковской системы страны. Такая мера была необходима для того, чтобы навести порядок и оставить только самые порядочные и финансово стабильные кредитные учреждения. Во многом это также связано и с возросшим числом уголовных дел, которые были возбуждены против нечестных руководителей некоторых банков и судебными разбирательствами, связанными с отзывами лицензии.

Какие банки вошли в рейтинг лучших в России в 2019 году


Журнал Forbes составил список лучших банков в 2019 году


Согласно авторитетному изданию Forbes, был создан рейтинг, в который вошли 10 самых благонадежных банковских учреждений страны:

1. Росбанк

2. Юникредит банк

3. Райффайзенбанк

4. Сбербанк

5. Ситибанк

6. Нордеа

7. ВТБ

8. Бэнк оф Чайна

9. Интеза

10. Газпромбанк

Именно они были наиболее активными в предыдущем 2018 году и зарекомендовали себя, как надежные и комфортные для всех клиентов. Учитывая текущую экономическую ситуацию в стране, опасения граждан во многом объяснимы. Каждый старается найти тот банк, который бы позволил ему не переживать за свои денежные средства и стабильно получать ежемесячные проценты.