Почта России: график работы в новогодние каникулы: как работает Почта России январь 2019, когда выходные, когда рабочие дни



Почта России: график работы в новогодние каникулы: как работает Почта России январь 2019, когда выходные, когда рабочие дни

В период новогодних праздников главпочтамты Москвы (отделение 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 26) и Санкт-Петербурга (отделение 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 9) будут круглосуточно открыты для посетителей за исключением промежутка времени с 21:00 31 декабря до 10:00 1 января.

Режим работы остальных отделений почтовой связи

31 декабря и 6 января рабочий день отделений почтовой связи будет сокращен на один час. Отделения с круглосуточным режимом работы Москва 107241 (ул. Уральская, д.1) и Москва 121099 (Смоленская пл., д.13/21) 31 декабря и 6 января будут открыты до 21:00.

1, 2 и 7 января 2018 года являются выходными днями для отделений почтовой связи по всей стране, в эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

3, 4, 5, 8 января 2018 года почтовые отделения будут работать в обычном режиме, 3 и 8 января отделения с круглосуточным режимом Москва 107241 (ул. Уральская, д.1) и Москва 121099 (Смоленская пл., д.13/21) будут работать с 8:00. Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.  Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Читайте такжеПрибавка к пенсии 1000 рублей: неработающим пенсионерам, работающим, кому добавят, за месяц или за годПользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Мобильное приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Как работает почта России в январе 2019: выходные дни


Почта России: график работы в новогодние каникулы: как работает Почта России январь 2019, когда выходные, когда рабочие дни


В Российской Федерации наступил волшебный период новогодних праздников, однако для некоторых жителей он считается слегка проблемным, ведь в период новогодних каникул не работают некоторые важные государственные предприятия. Это же правило касается Почты России, чем заставляет волноваться многих россиян, ведь праздники не отменяют:





  • получения важной корреспонденции и посылок;

  • выдачи пенсии, которую многие получают через почтовые филиалы в начале месяца;

  • необходимости оплаты коммунальных услуг, погашение кредитов, переводы и прочие денежные операции, которые есть в перечне сервисов.


Если вы относитесь к тому числу россиян, которые регулярно пользуются услугами Почты России, тогда вам лучше заранее ознакомится с графиком ее работы. В первую очередь стоит сказать, что клиентам почты не стоит сильно волноваться, ведь она не будет закрыта на все десять дней отдыха — просто будет работать в особом режиме. Напомним, новогодние каникулы в Российской Федерации начались вчера, 29 декабря, и продлятся вплоть до 9 января.




Читайте такжеУкраина не отменила запрет на въезд российских мужчинКонечно же сотрудники Почты России тоже люди, поэтому хотят отметить новогодние праздники дома, в кругу семьи, а не рабочем месте. И у них будет такая возможность, ведь все отделения почты будут закрыты 1 и 2 января. Также отдохнуть все почтальоны смогут 7 января, когда в Российской Федерации будет отмечаться Рождество Христово, которое по обычаю станет выходным днем.

Таким образом, во вторник и среду первой недели 2019 году почты работать не будут, потому что почтальоны тяжело трудились на протяжении всего года и имеют такое же право на отдых, как и остальные жители Российской Федерации. При этом, если вы получаете пенсию через Почту России и ее выплата запланирована на 1, 2 или 7 января, вам должны выплатить ее раньше.

То есть, те, кто получают пенсию 1, 2 января должны были получить ее до 29 декабря. А те, кто получают пенсию 7 января, получат ее 6. Если вам вдруг не пришла пенсия, лучше сразу свяжитесь со своим отделение Почты России.

Как работает почта России в январе 2019: рабочие дни


Почта России: график работы в новогодние каникулы: как работает Почта России январь 2019, когда выходные, когда рабочие дни


Конечно не стоит забывать о том, что Почта России будет отдыхать далеко не так много, как другие россияне, но некоторые рабочие дни будут сокращенными. Так, накануне праздничных дней, согласно с Трудовым Кодексом Российской Федерации, рабочий день в отделениях Почты России будет сокращен на один час. В связи с этим, лучше заранее узнать график работы интересующего вас отделения, ведь он везде разный.

Читайте такжеСалют на Новый год 2019 в Москве: афиша мероприятий, во сколько салют, откуда смотреть, площадкиК примеру, если вы привыкли, что ваше отделение Почты России закрывается в 17:00, то в канун праздников оно закроется в 16:00. Такое правило распространяется на два дня — 31 декабря и 6 января. То есть в канун Нового года и Рождества сотрудники Почты России будут работать немного меньше, чем обычно.

Что же касается рабочих дней, Почта России будет работать во все не праздничные дни. В привычном режиме в период зимних каникул будут трудиться все без исключения отделения Почты России 3, 4, 5 и 8 января. Стоит обратить внимание на то, что 5 января выпадает на субботу, и если ваше отделение Почты России не работает по субботам или у него сокращенный день, подобный график сохранится.