В Москве и области изменится график выплаты пенсий



В Москве и области изменится график выплаты пенсий



В связи с длительными новогодними каникулами в Москве и столичном регионе изменится график выплаты пенсий за январь 2019 года. Традиционно многие люди на заслуженном отдыхе получат деньги раньше графика, проинформировали в отделении Пенсионного фонда по Москве и Московской области.

Пенсии и социальные выплаты, которые доставляются Почтой России, за 4 и 7 января жителям столицы доставят 4 числа. Те, кто по графику получает деньги 5 и 6 января, получат их 5 числа.

В период с 8 по 14 января 2019 года пенсии в Москве будут выдаваться по графику. А вот те, кому они должны приходить 15-17 января, а также 16-18 января, получат их немного раньше – 15 и 16 числа первого месяца года соответственно.




Читайте на Информинг.Ру: Как будет работать столичная подземка в новогоднюю ночь 2019

Необходимо подчеркнуть, что это график выплаты пенсий в январе 2019 года для пенсионеров из Москвы. В Московской области пенсионеры начнут получать свои пенсии по обычному графику уже с 3 января 2019 года.

Особенно порадует измененный график выплат людей на заслуженном отдыхе, которым деньги приходят на банковскую карту. Им стоит ждать деньги 28-29 декабря нынешнего года. Впрочем, все зависит от кредитной организации, которая перечисляет деньги.

Некоторые банки возобновят свою работу и начнут обслуживать счета только после новогодних каникул – с 10 января 2019 года. Тогда же на пенсионные счета придут и деньги.