Голкипер сборной России Игорь Акинфеев стал самым популярным человеком в 2018 году



Голкипер сборной России Игорь Акинфеев стал самым популярным человеком в 2018 году

Российский вратарь, 32-летний Игорь Акинфеев стал самым популярным человеком в 2018 году. Его блестящая игра на Чемпионате мира принесла ему настоящий успех и победу отечественной сборной над испанцами. Если бы в российском футболе ХХI века не было всеобщего любимца Акинфеева, достижения в этом виде спорта были бы не столь результативными.

Прошедший сезон стал для голкипера переломным. Благодаря домашнему мундиалю, Акинфеев приобрёл имидж победителя, который ведёт за собой всю сборную.


Нога Бога и победа над испанцами 1 июля 2018 года


Голкипер сборной России Игорь Акинфеев стал самым популярным человеком в 2018 году


В истории российского футбола 1 июля 2018 года случился момент, который очевидцы будут вспоминать ещё долгие годы. На Чемпионате мира голкипер Игорь Акинфеев смог отбить мяч Яго Аспаса, тем самым вырвав победу в поединке со сборной Испании. В этот же день исторический удар вратаря назовут «ногой Бога».

Домашний чемпионат мира по футболу стал для страны грандиозным событием, а отечественная сборная показала результаты, которые никто от неё даже не ожидал. Сложнейший поединок с одной из самых сильных мировых сборных завершился большой победой россиян, которая случилась, во многом благодаря Игорю Акинфееву.

Впервые Акинфеев начал играть во взрослый футбол ещё в школьные годы. Юноше было 17, когда он отразил удар в серии пенальти от лучшего на то время футболиста РФ. Вскоре после этого кубок УЕФА достанется команде ЦСКА, за которую выступал Акинфеев.

К чемпионату Европы в 2008 году Игорь стал первым голкипером сборной, несмотря на серьёзную травму. Но и после второй травмы на том же колене Акинфеев смог реабилитироваться и вернуться в спорт.




Ошибки Акинфеева и критика со стороны болельщиков


Голкипер сборной России Игорь Акинфеев стал самым популярным человеком в 2018 году


Чемпионат мира в Бразилии в 2014 году стал для Акинфеева фатальным. Российская сборная и так играла из рук вон плохо, а Игорь подлил масла в огонь: вратарь допустил две грубые ошибки в двух поединках, которые стоили сборной победы.

После такого промаха в адрес Акинфеева полетели нелестные слова и выражения. Говорили, что голкипер уже не тот, каким был раньше, и пора бы старику дать дорогу молодым игрокам. Издевательствам и насмешкам не было конца и края. Тем более, что в Лиге чемпионов Игорь также пропустил много голов. Однако, футболист не сломался. На стадионе «Лужники» в 2018 году Игорь доказал, что он достоин быть настоящим кумиром, победителем, голкипером с большой буквы.

Игорь Акинфеев является лучшим голкипером в 2018 году


Голкипер сборной России Игорь Акинфеев стал самым популярным человеком в 2018 году


Акинфеев побил многие рекорды лучших голкиперов России. За плечами талантливого спортсмена более 300 поединков, в которых Игорь ни разу не пропустил мяч в ворота своей команды. А такими показателями не могут похвастаться ни Ринат Дасаев, ни Лев Яшин, ни Станислав Черчесов.

Игорь Акинфеев не гнался за славой и признанием, находился в тени своих друзей Дзюбы и Аршавина, но судьба решила дать ему шанс и исправить несправедливость. Так Игорь Акинфеев стал героем самого радостного момента в истории футбола 2018 года. И хотя в октябре он покинул сборную, в своём амплуа Акинфеев остаётся несомненно лучшим, первым.